安徽省财政厅关于评定曹慧慧等511名同志高级会计师专业技术资格的通知
发布时间:2023-03-23 点击数:392  正文:【 放大 】【 缩小
简介:各市财政局,省直有关部门,省属有关企业,中央驻皖有关单位:根据《安徽省人力资源和社会保障厅关于做好2022年度全省职称评审工作的通知》(皖人社秘〔2022〕154号)和《安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省财政厅关于印发〈安徽省会计系列高级专业技术资格评审标准条件〉的通知》(皖 ...

各市财政局,省直有关部门,省属有关企业,中央驻皖有关单位:

根据《安徽省人力资源和社会保障厅关于做好2022年度全省职称评审工作的通知》(皖人社秘〔2022〕154号)和《安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省财政厅关于印发〈安徽省会计系列高级专业技术资格评审标准条件〉的通知》(皖人社发〔2019〕16号)等精神,经安徽省会计系列高级专业技术资格评审委员会评审,《安徽省人力资源和社会保障厅关于同意曹慧慧等511名同志具备高级会计师专业技术资格的函》(皖人社函〔2023〕76号)批复,曹慧慧等511名同志(名单附后)取得高级会计师专业技术资格,时间自2022年12月24日高评会评审通过之日算起。

 

附件:2022年度取得高级会计师专业技术资格人员名单.pdf

 

 

                        安徽省财政厅

                          2023年3月14日

2022 年度取得高级会计师专业技术资格
人员名单
序号 单位 姓名 性别 资格名称 证书编号
1 中国邮政集团公司安徽省分公司 曹慧慧 女 高级会计师 9342022001402067220
2 中国邮政集团公司安徽省分公司 赵静 女 高级会计师 9342022001402067221
3 中国储备粮管理集团有限公司安
徽分公司
邵菁 女 高级会计师 9342022001402067222
4 中国电信股份有限公司安徽分公司 许琳 女 高级会计师 9342022001402067223
5 中铁轨道交通设计研究有限公司 贺萍 女 高级会计师 9342022001402067224
6 中国广电安徽网络股份有限公司
合肥市分公司
李琴 女 高级会计师 9342022001402067225
7 中机第一设计研究院有限公司 王金莉 女 高级会计师 9342022001402067226
8 中水淮河规划设计研究有限公司 曹茜 女 高级会计师 9342022001402067227
9 中通服和信科技有限公司 朱嫚嫚 女 高级会计师 9342022001402067228
10 中徽建技术有限公司 唐照 男 高级会计师 9342022001402067229
11 安徽省通信产业服务有限公司 孙喆 男 高级会计师 9342022001402067230
12 安徽省通信产业服务有限公司 杨波 男 高级会计师 9342022001402067231
13 安徽省通信产业服务有限公司 侯义龙 男 高级会计师 9342022001402067232
14 安徽省通信产业服务有限公司 沐俊红 女 高级会计师 9342022001402067233
15 欧冶云商股份有限公司马鞍山分
公司
王美 女 高级会计师 9342022001402067234
16 合肥科聚高技术有限责任公司 文娜 女 高级会计师 9342022001402067235
17 合肥中梁筑信置业有限公司 彭鹏 男 高级会计师 9342022001402067236
18 中国科学技术大学 许丹 女 高级会计师 9342022001402067237
19 中国科学技术大学 钱倚 女 高级会计师 9342022001402067238
20 中国科学技术大学 刘鎏 女 高级会计师 9342022001402067239
21 合肥工业大学 倪梦琦 女 高级会计师 9342022001402067240
22 合肥工业大学 刘静 女 高级会计师 9342022001402067241
23 合肥工业大学智能制造技术研究院 余虹洪 女 高级会计师 9342022001402067242
24 安徽工商管理学院 徐根华 男 高级会计师 9342022001402067243
25 安徽警官职业学院 沈庆 女 高级会计师 9342022001402067244
26 安徽理工大学 张玉 女 高级会计师 9342022001402067245
27 安徽中医药大学 刘喾婴 女 高级会计师 9342022001402067246
28 阜阳师范大学 魏清 女 高级会计师 9342022001402067247
29 安徽省交控建设管理有限公司 金强兵 男 高级会计师 9342022001402067248
30 安徽省交控建设管理有限公司 许菊 女 高级会计师 9342022001402067249
31 安徽省交通规划设计研究总院股
份有限公司
殷志明 男 高级会计师 9342022001402067250
32 安徽省交通规划设计研究总院股
份有限公司
舒明先 男 高级会计师 9342022001402067251
33 安徽宁宣杭高速公路投资有限公司 周守宏 男 高级会计师 9342022001402067252
34 安徽省高速地产集团有限公司 田文健 男 高级会计师 9342022001402067253
35 安徽安联高速公路有限公司 王艳 女 高级会计师 9342022001402067254
36 安徽省交通控股集团黄山高速公
路管理中心
王艳荣 女 高级会计师 9342022001402067255
37 安徽省投资集团控股有限公司 任国宏 男 高级会计师 9342022001402067256
38 安徽省铁路投资有限责任公司 沈子驰 男 高级会计师 9342022001402067257
39 安徽中安融资租赁股份有限公司 李艳 女 高级会计师 9342022001402067258
40 中安供应链管理有限公司 张阳阳 男 高级会计师 9342022001402067259
41 安徽皖投资产管理有限公司 丁大玲 女 高级会计师 9342022001402067260
42 安徽中安创谷科技园有限公司 张勇 男 高级会计师 9342022001402067261
43 安徽建工和顺地产集团有限公司 刘国平 男 高级会计师 9342022001402067262
44 安徽建工集团股份有限公司 陈军 男 高级会计师 9342022001402067263
45 安徽建工集团股份有限公司 蔡俊英 女 高级会计师 9342022001402067264
46 安徽建工集团股份有限公司 吴鲲 男 高级会计师 9342022001402067265
47 安徽建工建材科技集团有限公司 刘帅 女 高级会计师 9342022001402067266
48 安徽省建筑科学研究设计院 朱勤坤 男 高级会计师 9342022001402067267
49 安徽省建筑科学研究设计院 陈洁 女 高级会计师 9342022001402067268
50 安徽省工业设备安装有限公司 何亚楠 女 高级会计师 9342022001402067269
51 安徽省工业设备安装有限公司 宋秋月 女 高级会计师 9342022001402067270
52 安徽省工业设备安装有限公司 胡雪婷 女 高级会计师 9342022001402067271
53 安徽水利开发有限公司 郭利华 女 高级会计师 9342022001402067272
54 安徽水利开发有限公司 戴菲 女 高级会计师 9342022001402067273
55 安徽水利开发有限公司 陶云 女 高级会计师 9342022001402067274
56 安徽水利开发有限公司 朱田群 女 高级会计师 9342022001402067275
57 安徽水利开发有限公司 曹杜娜 女 高级会计师 9342022001402067276
58 安徽水利开发有限公司 张莉 女 高级会计师 9342022001402067277
59 安徽水利开发有限公司 谢琪晋 男 高级会计师 9342022001402067278
60 安徽水利开发有限公司 查百青 男 高级会计师 9342022001402067279
61 安徽省公路桥梁工程有限公司 章军 男 高级会计师 9342022001402067280
62 安徽省公路桥梁工程有限公司 昌西波 女 高级会计师 9342022001402067281
63 安徽省路桥工程集团有限责任公司 张永生 男 高级会计师 9342022001402067282
64 安徽三建工程有限公司 汪大潮 男 高级会计师 9342022001402067283
65 安徽省第一建筑工程有限公司 施秀明 男 高级会计师 9342022001402067284
66 安徽省交通航务工程有限公司 王克成 男 高级会计师 9342022001402067285
67 安徽省交通航务工程有限公司 刘凤平 女 高级会计师 9342022001402067286
68 安徽江淮汽车集团股份有限公司 刘云 女 高级会计师 9342022001402067287
69 安徽江淮汽车集团股份有限公司 程文 女 高级会计师 9342022001402067288
70 安徽江淮汽车集团股份有限公司 孙丽红 女 高级会计师 9342022001402067289
71 安徽叉车集团有限责任公司 杨梅 女 高级会计师 9342022001402067290
72 安徽叉车集团有限责任公司 赵娟 女 高级会计师 9342022001402067291
73 安徽军工集团控股有限公司 蔡芸 女 高级会计师 9342022001402067292
74 安徽方圆机电股份有限公司 孔珊珊 女 高级会计师 9342022001402067293
75 安徽神剑科技股份有限公司 甘银 男 高级会计师 9342022001402067294
76 安徽省天然气开发股份有限公司 孙震扬 男 高级会计师 9342022001402067295
77 安徽省天然气开发股份有限公司 崔飞 男 高级会计师 9342022001402067296
78 淮北矿业(集团)有限责任公司 周笑影 女 高级会计师 9342022001402067297
79 淮北矿业(集团)有限责任公司 卓月琴 女 高级会计师 9342022001402067298
80 淮北矿业(集团)有限责任公司 黄雨红 男 高级会计师 9342022001402067299
81 淮北矿业(集团)有限责任公司 刘淮敏 女 高级会计师 9342022001402067300
82 淮北矿业(集团)有限责任公司 王永花 女 高级会计师 9342022001402067301
83 淮北矿业(集团)有限责任公司 王惠 女 高级会计师 9342022001402067302
84 淮北矿业(集团)有限责任公司 吴成成 男 高级会计师 9342022001402067303
85 淮南矿业(集团)有限责任公司 陈万红 男 高级会计师 9342022001402067304
86 淮南矿业(集团)有限责任公司 单廷文 男 高级会计师 9342022001402067305
87 淮南矿业(集团)有限责任公司 郑莹莹 男 高级会计师 9342022001402067306
88 淮南矿业(集团)有限责任公司 刘光 男 高级会计师 9342022001402067307
89 淮南矿业(集团)有限责任公司 史志新 女 高级会计师 9342022001402067308
90 安徽省皖北煤电集团财务有限公司 刘苗苗 女 高级会计师 9342022001402067309
91 安徽省皖北煤电集团财务有限公司 许军 男 高级会计师 9342022001402067310
92 安徽省皖北煤电集团有限责任公司 刘云东 男 高级会计师 9342022001402067311
93 安徽省皖北煤电集团有限责任公司 黄丽 女 高级会计师 9342022001402067312
94 安徽省皖北煤电集团有限责任公司 陈倩倩 女 高级会计师 9342022001402067313
95 安徽省皖北煤电集团有限责任公司 张振宇 女 高级会计师 9342022001402067314
96 安徽省皖北煤电集团有限责任公司 徐胜 男 高级会计师 9342022001402067315
97 安徽省皖北煤电集团有限责任公司 张治军 男 高级会计师 9342022001402067316
98 安徽省皖煤国贸有限责任公司 杨伟 男 高级会计师 9342022001402067317
99 中煤第三建设(集团)有限责任公司 马玲丽 女 高级会计师 9342022001402067318
100 中煤第三建设集团机电安装工程
有限责任公司
孙勇 男 高级会计师 9342022001402067319
101 安徽海螺集团有限责任公司 单成伟 男 高级会计师 9342022001402067320
102 安徽海螺水泥股份有限公司 李光耀 男 高级会计师 9342022001402067321
103 安徽国贸集团控股有限公司 徐燕 女 高级会计师 9342022001402067322
104 安徽淮海实业发展集团有限公司 蒋业年 女 高级会计师 9342022001402067323
105 安徽皖维集团有限责任公司 黄敬 男 高级会计师 9342022001402067324
106 铜陵有色金属集团股份有限公司
动力厂
张其福 男 高级会计师 9342022001402067325
107 铜陵有色金属集团股份有限公司
质量检验中心
谈顺凤 女 高级会计师 9342022001402067326
108 铜陵有色金属集团控股有限公司 张海侠 女 高级会计师 9342022001402067327
109 铜陵有色金属集团铜冠建筑安装
股份有限公司
陈瑞璇 女 高级会计师 9342022001402067328
110 铜陵有色金属集团铜冠建筑安装
股份有限公司
王之虎 男 高级会计师 9342022001402067329
111 安徽铜冠(庐江)矿业有限公司 徐国柱 男 高级会计师 9342022001402067330
112 张家港联合铜业有限公司 张吉祥 男 高级会计师 9342022001402067331
113 张家港联合铜业有限公司 郁泱泱 男 高级会计师 9342022001402067332
114 马钢(集团)控股有限公司 李丽娟 女 高级会计师 9342022001402067333
115 马钢(集团)控股有限公司 徐桂枝 女 高级会计师 9342022001402067334
116 安徽德润融资租赁股份有限公司 汪水琴 女 高级会计师 9342022001402067335
117 安徽辉隆农资集团股份有限公司 梁俊生 男 高级会计师 9342022001402067336
118 安徽省徽商集团有限公司 王海英 女 高级会计师 9342022001402067337
119 安徽省农垦集团有限公司 汪睿 女 高级会计师 9342022001402067338
120 安徽省旅游集团有限责任公司 李照文 男 高级会计师 9342022001402067339
121 安徽省粮油储运有限公司 贾芳 女 高级会计师 9342022001402067340
122 安徽省黄梅戏剧院 葛宗媛 女 高级会计师 9342022001402067341
123 家家购物股份有限公司 宋志宏 男 高级会计师 9342022001402067342
124 家家购物股份有限公司 魏巍 女 高级会计师 9342022001402067343
125 安徽广电文化投资有限公司 吴锦云 女 高级会计师 9342022001402067344
126 安徽华文国际经贸股份有限公司 聂蓓 女 高级会计师 9342022001402067345
127 安徽美术出版社 钱淑敏 女 高级会计师 9342022001402067346
128 安徽人民出版社 龙珊珊 女 高级会计师 9342022001402067347
129 安徽少年儿童出版社 赵静 女 高级会计师 9342022001402067348
130 安徽国控资产管理有限公司 赵春雨 男 高级会计师 9342022001402067349
131 合肥皖新朗诗文化投资有限公司 曹炎龙 男 高级会计师 9342022001402067350
132 皖新文化产业投资(集团)有限公司 陶奕 女 高级会计师 9342022001402067351
133 芜湖新华书店有限公司 胡蓉 女 高级会计师 9342022001402067352
134 马鞍山港口(集团)有限责任公司 胡俊 男 高级会计师 9342022001402067353
135 安徽中科未来技术有限公司 王鸿雁 女 高级会计师 9342022001402067354
136 安徽公共资源交易集团有限公司 曹颖 女 高级会计师 9342022001402067355
137 安徽国风新材料股份有限公司 胡谷华 男 高级会计师 9342022001402067356
138 合肥城建发展股份有限公司 费孝保 男 高级会计师 9342022001402067357
139 合肥城建发展股份有限公司 李华 女 高级会计师 9342022001402067358
140 合肥丰乐种业股份有限公司 朱媛华 女 高级会计师 9342022001402067359
141 合肥丰乐种业股份有限公司 杨念龙 男 高级会计师 9342022001402067360
142 合肥丰乐种业股份有限公司 聂传林 男 高级会计师 9342022001402067361
143 合肥公交集团有限公司 王晗 女 高级会计师 9342022001402067362
144 合肥供水集团有限公司 王流清 男 高级会计师 9342022001402067363
145 合肥供水集团有限公司 王珊珊 女 高级会计师 9342022001402067364
146 合肥燃气集团有限公司 李铁城 男 高级会计师 9342022001402067365
147 合肥热电集团有限公司 陈荦 女 高级会计师 9342022001402067366
148 合肥热电集团有限公司 彭艳 女 高级会计师 9342022001402067367
149 合肥市滨湖新区建设投资有限公司 朱正安 男 高级会计师 9342022001402067368
150 合肥市滨湖新区建设投资有限公司 刘雅慧 女 高级会计师 9342022001402067369
151 合肥市电动汽车充电设施投资运
营有限公司
周家柱 男 高级会计师 9342022001402067370
152 合肥市电影发行放映有限公司 程雄德 男 高级会计师 9342022001402067371
153 合肥市轨道交通集团有限公司 张文甲 女 高级会计师 9342022001402067372
154 合肥市轨道交通集团有限公司 吴拥军 男 高级会计师 9342022001402067373
155 合肥市轨道交通集团有限公司运
营分公司
程丽 女 高级会计师 9342022001402067374
156 合肥市建设投资控股(集团)有限
公司
刘晓 男 高级会计师 9342022001402067375
157 合肥市兴泰融资担保集团有限公司 凌友进 男 高级会计师 9342022001402067376
158 合肥兴泰科技小额贷款有限公司 张薇薇 女 高级会计师 9342022001402067377
159 合肥滨湖金融投资集团有限公司 宋博 男 高级会计师 9342022001402067378
160 合肥万科企业有限公司 王明 女 高级会计师 9342022001402067379
161 志邦家居股份有限公司 蔡成武 男 高级会计师 9342022001402067380
162 志邦家居股份有限公司 刘婧 女 高级会计师 9342022001402067381
163 合肥工业大学资产经营有限公司 王萍 女 高级会计师 9342022001402067382
164 科大讯飞股份有限公司 陈丽 女 高级会计师 9342022001402067383
165 中节能国祯环保科技股份有限公司 金江玉 男 高级会计师 9342022001402067384
166 中节能国祯环保科技股份有限公司 秦萍萍 女 高级会计师 9342022001402067385
167 安徽安晨医药发展有限公司 肖丽贞 女 高级会计师 9342022001402067386
168 安徽古井贡酒股份有限公司 郑伟伟 女 高级会计师 9342022001402067387
169 安徽古井集团有限责任公司 王发家 男 高级会计师 9342022001402067388
170 安徽古井集团有限责任公司 孙春辉 男 高级会计师 9342022001402067389
171 安徽汇信金融投资集团有限责任
公司
袁志国 男 高级会计师 9342022001402067390
172 安徽盛隆商贸有限责任公司 李宗玉 女 高级会计师 9342022001402067391
173 亳州交通投资控股集团有限公司 陈小坤 男 高级会计师 9342022001402067392
174 安徽现代城市建设投资有限公司 岳海波 男 高级会计师 9342022001402067393
175 安徽金种子酒业股份有限公司 刘锡金 男 高级会计师 9342022001402067394
176 阜阳市建设投资控股集团有限公司 韩小云 女 高级会计师 9342022001402067395
177 阜阳市全兴科技产业投资有限公司 李治俭 男 高级会计师 9342022001402067396
178 阜阳市颍科创新投资有限公司 李云 男 高级会计师 9342022001402067397
179 安徽三洲水利建设有限公司 任磊 男 高级会计师 9342022001402067398
180 中广有线信息网络有限公司蚌埠
分公司
吴雅楠 女 高级会计师 9342022001402067399
181 淮南东辰集团有限责任公司 苏梅 女 高级会计师 9342022001402067400
182 安徽华谊化工有限公司 陶尚华 男 高级会计师 9342022001402067401
183 安徽万里公路桥梁建设有限公司 雷道霞 女 高级会计师 9342022001402067402
184 奇瑞控股集团有限公司 程婷 女 高级会计师 9342022001402067403
185 奇瑞新能源汽车股份有限公司 张先东 男 高级会计师 9342022001402067404
186 芜湖城市建设集团有限公司 汪玉 女 高级会计师 9342022001402067405
187
宣城市国有资本投资运营控股集
团有限公司
熊志祥 男 高级会计师 9342022001402067406
188 池州建设投资集团有限公司 张婉莉 女 高级会计师 9342022001402067407
189 黄山供销集团有限公司 方新珍 女 高级会计师 9342022001402067408
190 黄山旅游发展股份有限公司 朱永华 女 高级会计师 9342022001402067409
191 安徽省儿童医院 郑振 男 高级会计师 9342022001402067410
192 安徽省儿童医院 姜迪 男 高级会计师 9342022001402067411
193 安徽省立医院 王卉青 女 高级会计师 9342022001402067412
194 安徽医科大学第一附属医院 李蘋 女 高级会计师 9342022001402067413
195 安徽医科大学附属阜阳医院 李丹丹 女 高级会计师 9342022001402067414
196 中国人民解放军联勤保障部队第
九〇一医院
柏龙 女 高级会计师 9342022001402067415
197 安庆市精神病医院(安庆市第六人
民医院)
江俊 女 高级会计师 9342022001402067416
198 安徽省桐城市人民医院 陈小虎 男 高级会计师 9342022001402067417
199 亳州市人民医院 李晓巍 男 高级会计师 9342022001402067418
200 亳州市人民医院 葛颂 男 高级会计师 9342022001402067419
201 利辛县人民医院 赵明红 女 高级会计师 9342022001402067420
202 涡阳县人民医院 牛之勤 女 高级会计师 9342022001402067421
203 池州市第二人民医院 方俊杰 男 高级会计师 9342022001402067422
204 天长市人民医院 杨安松 男 高级会计师 9342022001402067423
205 太和县中医院 范玮 女 高级会计师 9342022001402067424
206 颍上县人民医院 王志灿 男 高级会计师 9342022001402067425
207 阜阳市妇女儿童医院(阜阳市第六
人民医院、颍州区人民医院) 王永梅 女 高级会计师 9342022001402067426
208 阜阳市妇女儿童医院(阜阳市第六
人民医院、颍州区人民医院) 陈雪洁 女 高级会计师 9342022001402067427
209 淮北朝阳医院 耿岚梅 女 高级会计师 9342022001402067428
210 淮北市人民医院 张伟 男 高级会计师 9342022001402067429
211 濉溪县中医医院 倪杰 男 高级会计师 9342022001402067430
212 淮南东方医院集团 李晶 女 高级会计师 9342022001402067431
213 淮南市精神病医院(淮南市第四人
民医院)
谢叶国 男 高级会计师 9342022001402067432
214 黄山市第二人民医院 方芳 女 高级会计师 9342022001402067433
215 黄山市中医医院 胡继芳 女 高级会计师 9342022001402067434
216 六安市人民医院 吴乐勤 女 高级会计师 9342022001402067435
217 皖西卫生职业学院附属医院(六安市
第二人民医院、六安市精神病医院)
马苗苗 女 高级会计师 9342022001402067436
218 六安市第四人民医院 姜睿 女 高级会计师 9342022001402067437
219 六安市第四人民医院 刘成 男 高级会计师 9342022001402067438
220 马鞍山市人民医院 左艳 女 高级会计师 9342022001402067439
221 皖北煤电集团总医院 王溦 女 高级会计师 9342022001402067440
222 宣城市人民医院 丁秀华 女 高级会计师 9342022001402067441
223 国元农业保险股份有限公司 王润生 男 高级会计师 9342022001402067442
224 国元农业保险股份有限公司 孙朝霞 女 高级会计师 9342022001402067443
225 国元农业保险股份有限公司 肖庆 女 高级会计师 9342022001402067444
226 国元证券股份有限公司 王艳 女 高级会计师 9342022001402067445
227 杭州银行股份有限公司合肥分行 杨洋 女 高级会计师 9342022001402067446
228 华安证券股份有限公司 陈晶晶 女 高级会计师 9342022001402067447
229 徽商银行股份有限公司 梁晓星 女 高级会计师 9342022001402067448
230 徽商银行股份有限公司 张四黎 女 高级会计师 9342022001402067449
231 徽商银行股份有限公司 王晓燕 女 高级会计师 9342022001402067450
232 徽商银行股份有限公司 谷德潮 男 高级会计师 9342022001402067451
233 九江银行股份有限公司合肥分行 姜海立 男 高级会计师 9342022001402067452
234
上海浦东发展银行股份有限公司
合肥综合中心
董子明 女 高级会计师 9342022001402067453
235 中国进出口银行安徽省分行 徐雨晨 女 高级会计师 9342022001402067454
236 中国邮政储蓄银行股份有限公司
安徽省分行
吴琳 女 高级会计师 9342022001402067455
237 中信建投证券股份有限公司安徽
分公司
刘欣新 女 高级会计师 9342022001402067456
238 中银保险有限公司安徽分公司 马晓庆 女 高级会计师 9342022001402067457
239
江苏百瑞赢证券咨询有限公司合
肥分公司
徐光珍 女 高级会计师 9342022001402067458
240 阜阳颍东农村商业银行股份有限
公司
张正阳 男 高级会计师 9342022001402067459
241 合肥科技农村商业银行股份有限
公司
王丽军 女 高级会计师 9342022001402067460
242 安徽泾县农村商业银行股份有限
公司
孟雁 女 高级会计师 9342022001402067461
243 安徽博观税务师事务所有限责任
公司
束学香 女 高级会计师 9342022001402067462
244 安徽国强会计师事务所(普通合伙) 李中华 男 高级会计师 9342022001402067463
245 安徽金泉会计师事务所 胡玉荣 女 高级会计师 9342022001402067464
246 安徽皖瑞会计师事务所 黄秀芳 女 高级会计师 9342022001402067465
247 安徽中联国信资产评估有限责任
公司
杨明开 男 高级会计师 9342022001402067466
248 安徽申维会计师事务所 左家飞 男 高级会计师 9342022001402067467
249 鹏盛会计师事务所(特殊普通合
伙)安徽分所
徐海峰 男 高级会计师 9342022001402067468
250 安徽中为会计师事务所(普通合伙) 司媛 女 高级会计师 9342022001402067469
251 合肥中徽会计师事务所(普通合伙) 钱卉 女 高级会计师 9342022001402067470
252 天健会计师事务所(特殊普通合
伙)安徽分所
韩玲玲 女 高级会计师 9342022001402067471
253 中水致远资产评估有限公司安徽
分公司
陶玲玲 女 高级会计师 9342022001402067472
254 安徽立泰会计师事务所(普通合伙) 金传玲 女 高级会计师 9342022001402067473
255 安徽瀛和会计师事务所(普通合伙) 黄静 女 高级会计师 9342022001402067474
256 安徽中天健会计师事务所(普通合伙)王文娴 女 高级会计师 9342022001402067475
257 容诚会计师事务所(特殊普通合
伙)安徽分所
庞红梅 女 高级会计师 9342022001402067476
258 中审众环会计师事务所(特殊普通
合伙)安徽分所
徐兵 男 高级会计师 9342022001402067477
259 安徽中瑞达税务师事务所有限公司 章孝媛 女 高级会计师 9342022001402067478
260 安徽华明会计师事务所(普通合伙) 王琴 女 高级会计师 9342022001402067479
261 安徽华明会计师事务所(普通合伙) 潘珊珊 女 高级会计师 9342022001402067480
262 安徽新中天会计师事务所有限公司 舒平海 男 高级会计师 9342022001402067481
263 安徽新中天会计师事务所有限公司 何成根 男 高级会计师 9342022001402067482
264 安徽广星会计师事务所有限公司 陈健 男 高级会计师 9342022001402067483
265 安徽蓝凌软件科技有限公司 董俊峰 男 高级会计师 9342022001402067484
266 合肥禄飞光电科技有限公司 支荣 女 高级会计师 9342022001402067485
267 合肥远东印务有限责任公司 袁世艮 男 高级会计师 9342022001402067486
268 祥源物业服务有限公司 吴丽娟 女 高级会计师 9342022001402067487
269 中安华力建设集团有限公司 郑群芳 女 高级会计师 9342022001402067488
270 安徽新时代建筑设计有限公司 蒋伟 女 高级会计师 9342022001402067489
271 合肥蜀山生态文化旅游投资有限
公司
邓玉梅 女 高级会计师 9342022001402067490
272 合肥溯源房地产开发有限公司 杨玉松 男 高级会计师 9342022001402067491
273 合肥文轩新能源科技有限公司 李芳 女 高级会计师 9342022001402067492
274 合肥中人科技有限责任公司 郑本兵 男 高级会计师 9342022001402067493
275 安徽瑞沅置地集团有限公司 王春侠 女 高级会计师 9342022001402067494
276 安徽樽酝酒业有限公司 曹宇 男 高级会计师 9342022001402067495
277 安徽精一门科技发展有限公司 李小明 男 高级会计师 9342022001402067496
278 合肥安达创展科技股份有限公司 杨飞 男 高级会计师 9342022001402067497
279 合肥凌江汽车零部件有限公司 田多武 男 高级会计师 9342022001402067498
280 合肥中科君达视界技术股份有限
公司
王鑫春 男 高级会计师 9342022001402067499
281 安徽华安发展置地有限公司 吴海燕 女 高级会计师 9342022001402067500
282 安徽环新投资有限公司 朱丽 女 高级会计师 9342022001402067501
283 安徽金屹能源发展有限公司 王颖 女 高级会计师 9342022001402067502
284 安徽科创中光科技股份有限公司 李庆庆 女 高级会计师 9342022001402067503
285 安徽隆平高科(新桥)种业有限公
司合肥分公司
汪加平 男 高级会计师 9342022001402067504
286 安徽明生恒卓科技有限公司 胡娟 女 高级会计师 9342022001402067505
287 安徽璞卡斯贸易有限公司 魏雪 女 高级会计师 9342022001402067506
288 安徽省安策智库咨询有限公司 刘桂林 女 高级会计师 9342022001402067507
289 安徽通保电气技术有限公司 付华 女 高级会计师 9342022001402067508
290 安徽皖仪科技股份有限公司 胡爱平 女 高级会计师 9342022001402067509
291 安徽西柚酷媒信息科技有限公司 胡忠勇 男 高级会计师 9342022001402067510
292 安徽协创物联网技术有限公司 万丽莉 女 高级会计师 9342022001402067511
293 安徽远微控股有限公司 张燕萍 女 高级会计师 9342022001402067512
294 安徽智恒信科技股份有限公司 蔡维霞 女 高级会计师 9342022001402067513
295 安徽中海联建设有限公司 夏承伟 男 高级会计师 9342022001402067514
296 安徽中科瀚海光电技术发展有限
公司
张华锦 女 高级会计师 9342022001402067515
297 安徽中正电力工程建设有限公司 晏启萍 女 高级会计师 9342022001402067516
298 合肥高新股份有限公司 陈维锁 男 高级会计师 9342022001402067517
299 合肥高新股份有限公司 汤仁勇 男 高级会计师 9342022001402067518
300 合肥高新技术产业开发区城建设
计院有限公司
陈静 女 高级会计师 9342022001402067519
301 合肥高新建设投资集团公司 韩俊玲 女 高级会计师 9342022001402067520
302 合肥高新建设投资集团公司 刘燕 女 高级会计师 9342022001402067521
303
合肥量子信息与量子科技创新研
究院暨中科大高新园区建设有限
公司
李金芝 女 高级会计师 9342022001402067522
304 合肥迈思泰合信息科技有限公司 丁文俊 男 高级会计师 9342022001402067523
305 合肥美的洗衣机有限公司 杨季根 男 高级会计师 9342022001402067524
306 合肥美的智能科技有限公司 樊金明 男 高级会计师 9342022001402067525
307 合肥赛为智能有限公司 金先锋 男 高级会计师 9342022001402067526
308 合肥中科微电子创新中心有限公司 袁莉 女 高级会计师 9342022001402067527
309 安徽恒信典当有限公司 蔡大鹏 男 高级会计师 9342022001402067528
310 安徽佳通乘用子午线轮胎有限公司 李伟 男 高级会计师 9342022001402067529
311 安徽江淮松芝空调有限公司 于瑾 女 高级会计师 9342022001402067530
312 安徽祺润投资有限责任公司 张加平 男 高级会计师 9342022001402067531
313 合肥海恒文化旅游发展有限公司 郑霞 女 高级会计师 9342022001402067532
314 合肥华泰集团股份有限公司 韩玲玲 女 高级会计师 9342022001402067533
315 长虹美菱股份有限公司 杨萍 女 高级会计师 9342022001402067534
316 长虹美菱股份有限公司 段平 女 高级会计师 9342022001402067535
317 长虹美菱股份有限公司 高亚丽 女 高级会计师 9342022001402067536
318 长虹美菱股份有限公司 赵小艳 女 高级会计师 9342022001402067537
319 合肥晶合集成电路股份有限公司 喻加云 女 高级会计师 9342022001402067538
320 安徽富煌建设有限责任公司 杨风华 男 高级会计师 9342022001402067539
321 安徽合链央厨食品有限公司 肖兆跃 男 高级会计师 9342022001402067540
322 安徽居巢经济开发区投资有限公司 肖国庆 男 高级会计师 9342022001402067541
323 合肥融捷金属科技有限公司 刘承志 男 高级会计师 9342022001402067542
324 合肥协鑫集成新能源科技有限公司 陈蓓 女 高级会计师 9342022001402067543
325 肥西产业投资控股有限公司 张海霞 女 高级会计师 9342022001402067544
326 合肥华峰暖通设备有限公司 赵冰岩 女 高级会计师 9342022001402067545
327 联强国际贸易(中国)有限公司合
肥分公司
朱芸 女 高级会计师 9342022001402067546
328 安徽华信电动科技股份有限公司 胡亚夕 女 高级会计师 9342022001402067547
329 安徽省北尚控股集团有限公司 杨秀玲 女 高级会计师 9342022001402067548
330 安徽星石建设有限公司 代玲玲 女 高级会计师 9342022001402067549
331 宝湾产城发展(安徽)有限公司 张爱玉 男 高级会计师 9342022001402067550
332 合肥中瑞物流有限公司 张文峰 男 高级会计师 9342022001402067551
333 安徽久安工程管理咨询有限公司 王志林 男 高级会计师 9342022001402067552
334 亳州市京皖中药饮片厂 赵坤 男 高级会计师 9342022001402067553
335 亳州市远通公路养护工程有限责
任公司
余育龙 男 高级会计师 9342022001402067554
336 蒙城佳仕龙机械制造有限公司 李波 男 高级会计师 9342022001402067555
337 淮北市东昱建设投资集团有限公司 项勇 女 高级会计师 9342022001402067556
338 淮北凤凰山实业集团有限公司 张攀 男 高级会计师 9342022001402067557
339 淮北市蓝宇洗精煤有限公司 杨雪娇 女 高级会计师 9342022001402067558
340 安徽省万生中药饮片有限公司 曹森 男 高级会计师 9342022001402067559
341 安徽西农国际贸易有限公司 李芳 女 高级会计师 9342022001402067560
342 杭摩科技新材料(阜阳)有限公司 王建军 男 高级会计师 9342022001402067561
343 安徽阜阳沙颍河耿楼船闸管理有
限公司
吕玉贺 男 高级会计师 9342022001402067562
344 宿州埇桥城投集团(控股)有限公司 张笑 男 高级会计师 9342022001402067563
345 安徽泉盛化工有限公司 杨林 男 高级会计师 9342022001402067564
346 明光浩淼安防科技股份公司 陈浩 男 高级会计师 9342022001402067565
347 明光市明南街道社区卫生服务中心 李叶红 女 高级会计师 9342022001402067566
348 蚌埠市淮上区吴小街镇人民政府 郑洁 女 高级会计师 9342022001402067567
349 赛特集团(安徽)有限公司 张友峰 男 高级会计师 9342022001402067568
350 安徽山河药用辅料股份有限公司 叶娟 女 高级会计师 9342022001402067569
351 淮南舜泰化工有限责任公司 陶志远 男 高级会计师 9342022001402067570
352 安徽大别山国有资产投资(控股)
集团有限公司
余诚诚 女 高级会计师 9342022001402067571
353 安徽金安投资控股集团有限公司 台德福 男 高级会计师 9342022001402067572
354 金寨嘉悦新能源科技有限公司 陈水华 男 高级会计师 9342022001402067573
355 安徽协亚房地产开发集团有限公司 鲍军瑞 男 高级会计师 9342022001402067574
356 马鞍山立白日化有限公司 瓮莉 女 高级会计师 9342022001402067575
357 江东控股集团有限责任公司 张娟 女 高级会计师 9342022001402067576
358 马鞍山首创水务有限责任公司 韩晨 男 高级会计师 9342022001402067577
359 马鞍山方圆精密机械有限公司 王文明 男 高级会计师 9342022001402067578
360 马鞍山港华燃气有限公司 刘洋军 男 高级会计师 9342022001402067579
361 马鞍山市雨山区城市发展投资集
团有限责任公司
李静 女 高级会计师 9342022001402067580
362 安徽桑瑞斯环保新材料有限公司 陈珂 男 高级会计师 9342022001402067581
363 铜陵泰富特种材料有限公司 刘梅 女 高级会计师 9342022001402067582
364 安徽港口物流有限公司 汪翠霞 女 高级会计师 9342022001402067583
365 安徽金健工程管理咨询有限责任
公司
陈素娟 女 高级会计师 9342022001402067584
366 安徽铜都流体科技股份有限公司 汪松涛 女 高级会计师 9342022001402067585
367 铜陵市铜官建设投资有限公司 张运志 男 高级会计师 9342022001402067586
368 枞阳首创水务有限责任公司 李美玲 女 高级会计师 9342022001402067587
369 枞阳县袋鼠财务咨询服务有限公司 高志桂 女 高级会计师 9342022001402067588
370 安徽华明航空电子系统有限公司 张劲峰 男 高级会计师 9342022001402067589
371
上海打捞局芜湖潜水装备厂有限
公司
汪洪流 男 高级会计师 9342022001402067590
372 芜湖华衍水务有限公司 房慧峰 男 高级会计师 9342022001402067591
373 芜湖新竹包装有限公司 孙涛 男 高级会计师 9342022001402067592
374 中安达电气科技股份有限公司 朱志军 男 高级会计师 9342022001402067593
375 瑞源国际资源投资有限公司 江治国 男 高级会计师 9342022001402067594
376 芜湖埃科泰克动力总成有限公司 程燕 女 高级会计师 9342022001402067595
377 芜湖高新技术创业服务中心有限
公司
许玲萍 女 高级会计师 9342022001402067596
378 奇瑞安川电驱动系统有限公司 吴鸿 女 高级会计师 9342022001402067597
379 安徽森泰木塑集团股份有限公司 欧元素 女 高级会计师 9342022001402067598
380 广德经济开发区投资开发集团有
限公司
邱青 女 高级会计师 9342022001402067599
381 安徽黄山胶囊股份有限公司 董雪 女 高级会计师 9342022001402067600
382 安徽中鼎减震橡胶技术有限公司 胡卫群 男 高级会计师 9342022001402067601
383 安庆港华燃气有限公司 陈莉莉 女 高级会计师 9342022001402067602
384 安徽三木特种材料有限公司 夏艳 女 高级会计师 9342022001402067603
385 怀宁县项目咨询管理有限公司 王婀娜 女 高级会计师 9342022001402067604
386 潜山市潜润投资控股集团有限公司 冯翔 女 高级会计师 9342022001402067605
387 桐城经开区建设投资集团有限公司 桂友芳 女 高级会计师 9342022001402067606
388 池州市贵池民生融资担保有限责
任公司
朱旱玲 女 高级会计师 9342022001402067607
389 安徽华尔泰化工股份有限公司 吴炜 男 高级会计师 9342022001402067608
390 东至华润燃气有限公司 徐琳 女 高级会计师 9342022001402067609
391 黄山永佳集团股份有限公司 汪建民 男 高级会计师 9342022001402067610
392 黄山披云酒店餐饮管理服务有限
公司
胡兰 女 高级会计师 9342022001402067611
393 黄山艾肯机械制造有限公司 汪健 男 高级会计师 9342022001402067612
394 黄山华惠科技有限公司 江世清 男 高级会计师 9342022001402067613
395 黄山市徽州国有投资集团有限公司 毕芳 女 高级会计师 9342022001402067614
396 黄山旅游集团有限公司 张晓东 男 高级会计师 9342022001402067615
397 黄山加佳荧光材料有限公司 吴晓玲 女 高级会计师 9342022001402067616
398 中国科学院合肥物质科学研究院 彭菲菲 女 高级会计师 9342022001402067617
399 中国科学院合肥物质科学研究院 沈杰 男 高级会计师 9342022001402067618
400 安徽煤矿安全监察局救援指挥中心 唐莉 女 高级会计师 9342022001402067619
401 国家税务总局滁州市税务局 赵普祥 男 高级会计师 9342022001402067620
402 核工业二二一离退休人员管理局
合肥管理处
骆春燕 女 高级会计师 9342022001402067621
403 中共安徽省委机关文印中心 姚黎 女 高级会计师 9342022001402067622
404 安徽广播电视台 丁勇 男 高级会计师 9342022001402067623
405 安徽广播电视台 许贵高 男 高级会计师 9342022001402067624
406 安徽广播电视台 邵子卿 女 高级会计师 9342022001402067625
407 安徽广播电视台 刘煜 女 高级会计师 9342022001402067626
408 安徽广播电视台 李晓东 男 高级会计师 9342022001402067627
409 安徽省人力资源和社会保障信息
中心
何连丽 女 高级会计师 9342022001402067628
410 安徽省工程建设标准设计办公室
(安徽省建设技术交易中心)
柯铁柱 男 高级会计师 9342022001402067629
411 安徽省建设工程造价管理总站 魏丽丽 女 高级会计师 9342022001402067630
412 安徽省交通运输综合执法监督局
(安徽省交通运输联网指挥中心)
邓凌云 男 高级会计师 9342022001402067631
413 安徽省市场监督管理局机关服务
中心(安徽质量认证培训中心)
房玉梅 女 高级会计师 9342022001402067632
414 安徽省农业科学院 池丽娟 女 高级会计师 9342022001402067633
415 安徽省龙河口水库管理处 戴世银 男 高级会计师 9342022001402067634
416 凤台淮河河道管理局 王希花 女 高级会计师 9342022001402067635
417 安徽省地球物理地球化学勘查技
术院
张晓燕 女 高级会计师 9342022001402067636
418 安徽省地球物理地球化学勘查技
术院
刘洪超 男 高级会计师 9342022001402067637
419 安徽省煤田地质局第二勘探队 古铮 男 高级会计师 9342022001402067638
420 安徽省煤田地质局第三勘探队 张惜玉 女 高级会计师 9342022001402067639
421 安徽省煤田地质局物探测量队 张洁 女 高级会计师 9342022001402067640
422 安徽省地质矿产勘查局 326 地质队 钟传祥 男 高级会计师 9342022001402067641
423 安徽省地质矿产勘查局 326 地质队 黄芬芬 女 高级会计师 9342022001402067642
424 安徽省地质矿产勘查局 327 地质队 徐红生 男 高级会计师 9342022001402067643
425 华东冶金地质勘查局八一五地质队 周田芳 女 高级会计师 9342022001402067644
426 合肥日报传媒集团(合肥日报社) 周静 女 高级会计师 9342022001402067645
427 合肥市财政局 李先春 男 高级会计师 9342022001402067646
428 合肥市董铺*大房郢水库管理处 何宇 男 高级会计师 9342022001402067647
429 合肥市公路管理服务中心 梁有兰 女 高级会计师 9342022001402067648
430 合肥市公路管理服务中心 王道鹏 男 高级会计师 9342022001402067649
431 哈工大机器人(合肥)国际创新研
究院
梁海军 男 高级会计师 9342022001402067650
432 合肥市瑶海区教育体育局 费勤英 女 高级会计师 9342022001402067651
433 亳州市公路管理局 韩丽 女 高级会计师 9342022001402067652
434 濉溪县国库支付中心 代潇洒 女 高级会计师 9342022001402067653
435 濉溪县国库支付中心 张思武 男 高级会计师 9342022001402067654
436 阜阳市颍东区财政局 李丽 女 高级会计师 9342022001402067655
437 阜阳市颍州区财政局 张凤琴 女 高级会计师 9342022001402067656
438 界首市统计局 王晓琳 女 高级会计师 9342022001402067657
439 太和县融媒体中心 张侠 女 高级会计师 9342022001402067658
440 太和县审计局固定资产投资审计
事务中心
张文征 男 高级会计师 9342022001402067659
441 砀山县城乡居民基本医疗保险管
理服务中心
李荣花 女 高级会计师 9342022001402067660
442 萧县新型农村合作医疗管理服务
中心
杜楠 女 高级会计师 9342022001402067661
443 滁州市南谯区财政局 张天梅 女 高级会计师 9342022001402067662
444 滁州市南谯区财政局 傅灵会 女 高级会计师 9342022001402067663
445 滁州市南谯区财政局 武秀丽 女 高级会计师 9342022001402067664
446 定远县财政局 杨华琴 女 高级会计师 9342022001402067665
447 定远县财政局 刘士兵 男 高级会计师 9342022001402067666
448 定远县农业农村技术推广中心 葛大成 男 高级会计师 9342022001402067667
449 蚌埠市交通运输综合行政执法支队 汤茜 女 高级会计师 9342022001402067668
450 蚌埠市文化艺术管理中心 孙岚 女 高级会计师 9342022001402067669
451 淮南市财政局信息中心 许冬青 男 高级会计师 9342022001402067670
452 淮南市社会保险基金征缴管理中心 俞春秀 女 高级会计师 9342022001402067671
453 淮南市政府债务管理中心 宫卫家 男 高级会计师 9342022001402067672
454 凤台县财政局 王磊 男 高级会计师 9342022001402067673
455 寿县自然资源确权登记中心 王安好 男 高级会计师 9342022001402067674
456 六安市重点工程建设管理处 王华军 男 高级会计师 9342022001402067675
457 六安市叶集区交通运输局 马升凯 男 高级会计师 9342022001402067676
458 霍邱县医疗保险管理中心 汪宏乐 男 高级会计师 9342022001402067677
459 霍山县审计局 万明星 女 高级会计师 9342022001402067678
460 金寨县妇幼保健院 宋祖斌 男 高级会计师 9342022001402067679
461 马鞍山市药品器械采购管理中心 查桂琴 女 高级会计师 9342022001402067680
462 马鞍山市重点工程建设管理处 李晓青 女 高级会计师 9342022001402067681
463 马鞍山市博望区财政局 梁启松 男 高级会计师 9342022001402067682
464 马鞍山市博望区统计局 蒋秀 女 高级会计师 9342022001402067683
465 铜陵市交通运输综合行政执法支队 王颖 女 高级会计师 9342022001402067684
466 铜陵市交通运输综合行政执法支队 吴婷婷 女 高级会计师 9342022001402067685
467 枞阳县财政局 臧吴祥 男 高级会计师 9342022001402067686
468 枞阳县房产服务中心 田晨明 男 高级会计师 9342022001402067687
469 芜湖传媒中心 徐文海 男 高级会计师 9342022001402067688
470 芜湖传媒中心 韩冷 女 高级会计师 9342022001402067689
471 芜湖市排灌管理中心(市农村饮水
工程管理中心)
李松柏 男 高级会计师 9342022001402067690
472 芜湖市水利工程建设管理处(芜湖
市水利规划技术室)
罗小姑 女 高级会计师 9342022001402067691
473 芜湖市医疗保险管理中心 李贞军 男 高级会计师 9342022001402067692
474 芜湖市医疗事故技术鉴定所 徐华卫 女 高级会计师 9342022001402067693
475 宣城市宣州区财政局 程林干 男 高级会计师 9342022001402067694
476 绩溪县财政局 钱金珍 女 高级会计师 9342022001402067695
477 绩溪县自然资源和规划局 王芳 女 高级会计师 9342022001402067696
478 安庆市水利局机关生活管理处 詹华春 女 高级会计师 9342022001402067697
479 安庆市宜秀区财政局 王奇素 女 高级会计师 9342022001402067698
480 安庆市宜秀区财政局 杨宏斌 男 高级会计师 9342022001402067699
481 潜山市妇幼保健计划生育服务中心 汪育华 女 高级会计师 9342022001402067700
482 太湖县水利工程建设管理中心 徐明媚 女 高级会计师 9342022001402067701
483 桐城市财政局 汪中一 男 高级会计师 9342022001402067702
484 桐城市交通运输综合行政执法大队 吴亚玮 女 高级会计师 9342022001402067703
485 桐城市林权管理服务中心 刘亚平 女 高级会计师 9342022001402067704
486 望江县医疗保障局 吴江霞 女 高级会计师 9342022001402067705
487 岳西县公路管理服务中心 王凌燕 女 高级会计师 9342022001402067706
488 池州市贵池区林业科技推广中心 章德好 女 高级会计师 9342022001402067707
489 石台县财政局 班莹 女 高级会计师 9342022001402067708
490 黄山市屯溪区疾病预防控制中心 支媛媛 女 高级会计师 9342022001402067709
491 合肥市包河区望湖街道办事处 董爱梅 女 高级会计师 9342022001402067710
492 肥西县三河镇人民政府 张平 男 高级会计师 9342022001402067711
493 庐江县矾山镇财政所 许友元 男 高级会计师 9342022001402067712
494 庐江县庐城镇财政所 卢业凯 男 高级会计师 9342022001402067713
495 庐江县汤池镇财政所 吴文锋 男 高级会计师 9342022001402067714
496 阜阳市颍东区老庙中心卫生院 白雪 女 高级会计师 9342022001402067715
497 来安县水口镇财政所 李玮 男 高级会计师 9342022001402067716
498 天长市万寿镇农业经济服务站 蔡卫香 女 高级会计师 9342022001402067717
499 无为市高沟镇人民政府 刘峰 男 高级会计师 9342022001402067718
500 无为县开城镇中心卫生院 任晓玮 女 高级会计师 9342022001402067719
501 旌德县孙村镇人民政府 李秀椿 男 高级会计师 9342022001402067720
502 新发镇财政所 罗百飞 男 高级会计师 9342022001402067721
503 安徽医学高等专科学校 王方山 男 高级会计师 9342022001402067722
504 合肥经济学院 杨海清 女 高级会计师 9342022001402067723
505 合肥职业技术学院 高小红 女 高级会计师 9342022001402067724
506 蒙城县楚村中学 闻永 男 高级会计师 9342022001402067725
507 安徽省淮北市第一中学 朱勇 男 高级会计师 9342022001402067726
508 阜阳卫生学校 李迪楠 女 高级会计师 9342022001402067727
509 淮南市教师进修学校(淮南市教育
委员会培训中心) 王红杏 女 高级会计师 9342022001402067728
510 芜湖市第一中学 汪国梅 女 高级会计师 9342022001402067729
511 安庆市第一中学 汪泓 男 高级会计师 93420220014020677

责任编辑:

参与评论

验证码: 看不清楚么?点我刷新认证码 用户名