广东省2019年高级会计师评审通过人员名单公布
发布时间:2020-06-10 点击数:72  正文:【 放大 】【 缩小
简介:各有关单位: 经广东省会计人员高级职称评审委员会评审,宝钢湛江钢铁有限公司陈媛等603人通过高级会计师职称评审(名单见附件1),现予以公示。公示由高级会计师职称评审通过人员所在单位负责。请各有关单位登陆广东省财政厅网站(http://czt.gd.gov.cn)、广东省会计信息服务平台(htt ...
各有关单位: 经广东省会计人员高级职称评审委员会评审,宝钢湛江钢铁
有限公司陈媛等603人通过高级会计师职称评审(名单见附件1),
现予以公示。
公示由高级会计师职称评审通过人员所在单位负责。请各有
关单位登陆广东省财政厅网站(http://czt.gd.gov.cn)、广东
省会计信息服务平台(https://kj.gdczt.gov.cn)下载评审通
过人员名单,在单位显著位置张榜公示,公示期为 7 个工作日。
公示结束后,各单位如实填写《评委会评审通过人员公示情况表》
(附件 2),加具意见并加盖单位公章,于 2020 年 6 月 20 日前快
广东省财政厅文件
- 1
递至省高评委会办公室。
任何单位和个人如对公示内容有异议,可在公示期内以书面
形式向省高评委会办公室反映。单位投诉要加盖单位公章,个人
投诉要署真实姓名和联系电话,否则不予受理。
联系地址:广州市北京路 376 号省财政厅 110 室(省会计学
会)
联系电话:020-83170315、83170400、83170314
邮政编码:510030
附件:1.2019 年度高级会计师职称评审通过人员名单
2.评委会评审通过人员公示情况表
广东省财政厅
2020 年 5 月 31 日
- 2
序号 姓名 单位
1 陈媛 宝钢湛江钢铁有限公司
2 郑轶钿 潮州市美纳服装饰品有限公司
3 苏佳莹 潮州市人民医院
4 刘静伟 达创科技(东莞)有限公司
5 尹海燕 大连中远海运海事工程技术有限公司广州分公司
6 王慧 东电化电子(珠海)有限公司
7 黄映琴 东莞汇美模具制造股份有限公司
8 杨群 东莞景丰塑胶制品有限公司
9 刘卉 东莞科威医疗器械有限公司
10 吴洁 东莞理工学院
11 李虹 东莞理工学院城市学院
12 李海 东莞名流置业有限公司
13 曾荣贵 东莞三江港口储罐有限公司
14 安艳艳 东莞市百紧金属制品有限公司
15 周优林 东莞市贝特电子科技股份有限公司
16 赵智鑫 东莞市残疾人托养中心
17 赵健美 东莞市城市管理和综合执法局东莞港(滨海湾)分局
18 梁秀娟 东莞市东城兴华燃气有限公司
19 徐剑芬 东莞市东城医院
20 冉玲 东莞市繁融实业投资有限公司
21 周文娟 东莞市高登电器有限公司
22 张修普 东莞市谷麦光学科技有限公司
23 王道清 东莞市广度企业管理有限公司
24 朱旭东 东莞市广联会计师事务所(普通合伙)
25 钟战新 东莞市轨道交通有限公司
26 郭小慧 东莞市宏业精密机械有限公司
27 王悠然 东莞市厚街海清污水处理有限公司
28 曾咏青 东莞市虎门医院
29 汤香春 东莞市华柏纸品有限公司
30 廖秋影 东莞市华凯广场开发建造有限公司
31 周宏亮 东莞市汇川会计师事务所(普通合伙)
32 甘霖 东莞市佳达智能装备有限公司
33 庄敏 东莞市精和电子科技有限公司
34 陆洁 东莞市景鸿投资有限公司
35 龙媛 东莞市九和投资有限公司
- 3
序号 姓名 单位
36 张友雄 东莞市林积为实业投资有限公司
37 吴峰 东莞市路桥投资建设有限公司
38 黄春燕 东莞市明德普华会计师事务所(普通合伙)
39 徐画梅 东莞市诺丽电子科技有限公司
40 胡金菊 东莞市企石医院
41 郑显贵 东莞市乾丰来物业管理有限公司
42 韦天寿 东莞市审计局
43 赖淑娴 东莞市审计局
44 周浩森 东莞市审计局
45 肖冰 东莞市审计局
46 林伟财 东莞市盛浩建设工程有限公司
47 邱志钢 东莞市市属公立医院管理中心
48 熊燕萍 东莞市松山湖控股有限公司
49 张山凤 东莞市松山湖中心医院
50 林琳 东莞市松山湖中心医院
51 温贤武 东莞市搜于特品牌管理有限公司
52 汤优花 东莞市泰康电子科技有限公司
53 覃金福 东莞市天诚房地产开发有限公司
54 陈宜红 东莞市天诚会计师事务所(普通合伙)
55 唐桂英 东莞市天宇网络技术股份有限公司
56 叶国华 东莞市唯美装饰材料有限公司
57 肖志高 东莞市欣瑞会计师事务所(普通合伙)
58 丁志勇 东莞市永和税务师事务所有限公司
59 易杏枝 东莞市真广财税管理顾问有限公司
60 林光从 东莞市真广财税管理顾问有限公司
61 李敏 东莞市正联会计师事务所(普通合伙)
62 黎若冰 东莞市中医院
63 喻蕴斐 东莞喜威液化石油气有限公司
64 王小芳 东莞新溢眼镜制造有限公司
65 李远飞 东莞正扬电子机械有限公司
66 卓义伟 东信和平科技股份有限公司
67 何世波 都邦财产保险股份有限公司广东分公司
68 蔡礼敦 丰顺县人民医院
69 芦凡 佛山电建集团有限公司
70 张镜和 佛山佛塑科技集团股份有限公司
71 吕勇清 佛山好帮手知行科技有限公司
72 金娟 佛山开放大学(佛山社区大学)
- 4
序号 姓名 单位
73 龙伟 佛山南海昇运咨询服务有限公司
74 阳敏 佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司
75 许霞 佛山市禅城区中心医院有限公司
76 谭毅峰 佛山市第一人民医院
77 卢伟东 佛山市东建集团有限公司
78 梁锦山 佛山市高明区人民医院
79 刘伟超 佛山市广意永雄机械有限公司
80 刘明伟 佛山市南海德展钣金有限公司
81 张晓清 佛山市南海佛广交通集团有限公司
82 郭沃华 佛山市南海华林电力电器安装有限公司
83 陈香梅 佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司
84 李华锋 佛山市南海区第六人民医院
85 梁艳芸 佛山市南海区第四人民医院
86 汪慧瑜 佛山市南海区第五人民医院
87 何珊娜 佛山市南海区第五人民医院
88 庞燕琼 佛山市润憬建设有限公司
89 叶煊华 佛山市三水区妇幼保健院
90 周碧娟 佛山市三水区公有资产投资管理有限公司
91 雷刚 佛山市三水区淼城建设投资有限公司
92 林丽青 佛山市天诚工程造价咨询有限公司
93 张向华 佛山市兆和会计师事务所(普通合伙)
94 朱彦 佛山市质安职业资格培训中心
95 张亚雷 佛山市卓信会计师事务所有限公司
96 王春华 佛山水务环保股份有限公司
97 王小瑜 佛山万达广场商业物业管理有限公司
98 莫珣 福马(中山)洁具产品有限公司
99 钱素芬 工业和信息化部电子第五研究所
100 张江民 广东艾科技术股份有限公司
101 金红燕 广东爱沃硅胶科技有限公司
102 蹇利 广东奥马冰箱有限公司
103 詹丽梅 广东白天鹅物业经营管理有限公司
104 杨霞 广东百源堂医药连锁有限公司
105 陈智敏 广东宝龙汽车有限公司
106 王婷 广东博大高速公路有限公司
107 谢宵 广东博大高速公路有限公司博深分公司
108 刘小艳 广东博力威科技股份有限公司
109 李益华 广东财经大学
- 5
序号 姓名 单位
110 徐芳 广东诚安信会计师事务所有限公司
111 邹日慧 广东出版置业投资有限公司
112 程文广 广东创电科技有限公司
113 郭敏 广东创力塑胶实业有限公司
114 潘齐仲 广东大光明集团有限公司
115 古树灵 广东德赛集团有限公司
116 欧阳度 广东地方铁路有限责任公司
117 齐航 广东第二师范学院
118 崔鹏 广东东方思维科技有限公司
119 范志莉 广东二十一世纪传媒股份有限公司
120 朱鲜蕊 广东二十一世纪传媒股份有限公司
121 黄胜红 广东飞达交通工程有限公司
122 杜惠娟 广东风华高新科技股份有限公司
123 彭蔚娴 广东风华高新科技股份有限公司
124 戴莉 广东凤凰高科食品进出口有限公司
125 谢锦贤 广东广播电视台
126 骆德生 广东广弘投资股份有限公司
127 黄晓华 广东广垦畜牧集团股份有限公司
128 何雅倩 广东广物金属材料有限公司
129 吴荣华 广东广珠西线高速公路有限公司
130 宋云龙 广东国华粤电台山发电有限公司
131 王少容 广东海安水运技术服务有限公司东莞分公司
132 丁保利 广东海大集团股份有限公司
133 黄静萍 广东海大集团股份有限公司
134 宋敏学 广东海虹药通电子商务有限公司
135 徐爱玲 广东和新科技有限公司
136 尹雪芳 广东亨通光电科技有限公司
137 鲁志兵 广东恒广源投资有限公司
138 李冬云 广东恒健投资控股有限公司
139 李洪兵 广东恒健投资控股有限公司
140 李志明 广东恒睿教育投资管理有限公司
141 谢钊旭 广东恒生会计师事务所有限公司
142 许锋 广东宏大爆破股份有限公司
143 赵晓强 广东宏远集团房地产开发有限公司
144 谭留 广东宏远集团房地产开发有限公司
145 刘根祥 广东洪兴实业股份有限公司
146 张艳利 广东鸿发投资集团有限公司
- 6
序号 姓名 单位
147 潘振威 广东鸿发投资集团有限公司
148 李焯霞 广东鸿图科技股份有限公司
149 钟美铭 广东鸿图科技股份有限公司
150 张敏 广东华盛投资集团有限公司
151 聂煜涛 广东华隧建设集团股份有限公司
152 赵克文 广东华隧建设集团股份有限公司
153 陆丹桂 广东华隧建设集团股份有限公司
154 袁继刚 广东汇嵘绿色能源股份有限公司
155 陈慕兰 广东汇源通集团有限公司
156 朱叶 广东建设职业技术学院
157 潘楚云 广东江门古兜山省级自然保护区管理处
158 熊玉彬 广东交通实业投资有限公司
159 张智勇 广东教育出版社有限公司
160 徐清婉 广东金宝集团有限公司
161 黄骅 广东金视资产经营管理有限公司
162 陈申茂 广东经纬天地科技有限公司
163 黄水媚 广东九鼎电子商务集团股份有限公司
164 伍洋 广东聚石化学股份有限公司
165 刘勇 广东聚亚特供应链管理有限公司
166 潘峰 广东筠诚投资控股股份有限公司
167 汪强 广东骏亚电子科技股份有限公司
168 张秋香 广东开放大学(广东理工职业学院)
169 夏端 广东开源环境科技有限公司
170 张岩 广东康得瑞供应链管理有限公司
171 罗湘龙 广东科贸职业学院
172 张立阳 广东科贸职业学院
173 秦群芳 广东科学中心
174 林翠芳 广东蓝宝制药有限公司
175 唐美安 广东利通科技投资有限公司
176 曾旭利 广东利通科技投资有限公司
177 杨恩慧 广东利扬芯片测试股份有限公司
178 丁平光 广东联泰环保股份有限公司
179 刘颖鹏 广东茂湛高速公路有限公司
180 杨苑 广东梅雁吉祥水电股份有限公司
181 胡智敏 广东民建实业有限公司
182 曹春霞 广东南方通信建设有限公司
183 黄巧力 广东南峰集团有限公司
- 7
序号 姓名 单位
184 李炎斌 广东南海电力设计院工程有限公司
185 潘军梅 广东南海控股投资有限公司
186 李滨 广东南海控股投资有限公司
187 罗俊伟 广东农工商职业技术学院
188 汪祎 广东千福田会计师事务所有限公司
189 郭进群 广东侨华科技有限公司
190 殷亚男 广东人民出版社有限公司
191 黄财安 广东赛达交通科技股份有限公司
192 蓝智华 广东赛因迪科技股份有限公司
193 何丽菊 广东三水发展控股投资有限公司
194 陈建国 广东韶钢松山股份有限公司
195 皮丽珍 广东韶钢松山股份有限公司
196 赖伟东 广东韶钢松山股份有限公司
197 范善明 广东韶钢松山股份有限公司
198 刘晴雯 广东生和堂健康食品股份有限公司
199 王冬莉 广东生态工程职业学院
200 石艳红 广东省保安消防机电装饰工程有限公司第三分公司
201 黄林泉 广东省出版集团有限公司
202 薛冬梅 广东省地质局第九地质大队
203 朱海凡 广东省地质局第七地质大队
204 罗方灵 广东省地质局第十地质大队
205 吴秀琴 广东省地质局第四地质大队
206 巩炎霞 广东省地质调查院
207 张爱华 广东省第二农机厂
208 蔡灿 广东省第二人民医院
209 王昱 广东省第二人民医院
210 唐群力 广东省电子信息产业集团有限公司
211 凌华凤 广东省东莞监狱
212 吴永乐 广东省二沙体育训练中心
213 黄智娟 广东省佛山市顺德区容桂街道农业和社会工作局
214 刘东丽 广东省妇幼保健院
215 蔡其伶 广东省妇幼保健院
216 张锦莲 广东省高明监狱
217 吴娜 广东省高速公路有限公司
218 李正兴 广东省高速公路有限公司
219 王好 广东省高速公路有限公司粤赣分公司
220 游利娟 广东省高新技术高级技工学校
- 8
序号 姓名 单位
221 廖明英 广东省工业分析检测中心
222 程国玺 广东省工业设备安装有限公司
223 曾维萍 广东省公路管理局科技教育中心(广东省公路管理局疗养院)
224 贾晶晶 广东省公路建设有限公司
225 曾贵山 广东省广播电视网络股份有限公司
226 邹永棉 广东省广播电视网络股份有限公司
227 刘雅贤 广东省广播电视网络股份有限公司珠海分公司
228 陈梅英 广东省广前糖业发展有限公司
229 郭玥 广东省广轻控股集团有限公司
230 郭子楷 广东省广轻控股集团有限公司
231 李子斌 广东省广晟金融控股有限公司
232 钟伟华 广东省广业轻化工业集团有限公司
233 李伟郴 广东省国土资源技术中心
234 冯金岗 广东省国土资源厅政务服务中心
235 张燕 广东省航运集团有限公司
236 周剑 广东省核工业地质局测绘院
237 李婵 广东省核工业地质局二九二大队
238 刘倩倩 广东省核工业地质局二九三大队
239 程莉 广东省核工业地质局二九三大队
240 樊文平 广东省核工业地质局二九三大队
241 费云珊 广东省核工业地质局核技术应用研究所
242 曾祥平 广东省化工地质勘查院
243 刘东锋 广东省环境地质勘查院
244 邱娇 广东省环境地质勘查院
245 麦昊 广东省环境地质勘查院
246 罗岑 广东省机场管理集团有限公司
247 陈冰 广东省机场管理集团有限公司航湾酒店资产管理分公司
248 刘洋 广东省机场管理集团有限公司揭阳潮汕机场公司
249 陈慕映 广东省机电设备招标中心有限公司
250 王现华 广东省建筑工程集团有限公司
251 邝健民 广东省建筑工程集团有限公司
252 陆俊文 广东省建筑科学研究院集团股份有限公司
253 欧阳琨 广东省建筑科学研究院集团股份有限公司
254 房颖森 广东省建筑装饰集团公司
255 丘志辉 广东省交通运输高级技工学校
256 王绵沐 广东省经济贸易职业技术学校
257 余愿 广东省科技风险投资有限公司
- 9
序号 姓名 单位
258 黄喜升 广东省联泰集团有限公司
259 陈业进 广东省联泰集团有限公司
260 钟宇文 广东省岭南工商第一技师学院
261 张立瑜 广东省旅游职业技术学校
262 胡锦绣 广东省贸易职业技术学校
263 黄苑 广东省梅州市第二中医医院
264 老伟生 广东省南粤交通投资建设有限公司
265 谢虎 广东省能源集团有限公司
266 黄江云 广东省能源集团有限公司
267 姜洪 广东省能源集团有限公司
268 刘德忠 广东省培英职业技术学校
269 黄孝波 广东省汽车运输集团有限公司
270 廖云欢 广东省汽车运输集团有限公司
271 张丽珍 广东省清远市气象局
272 娄兴汉 广东省人民医院(广东省医学科学院)
273 李丹 广东省人民医院(广东省医学科学院)
274 欧凡 广东省人民医院(广东省医学科学院)
275 高建新 广东省审计厅
276 陈科雄 广东省食品药品职业技术学校
277 余燕飞 广东省市场监督管理干部素质教育中心
278 孙飞飞 广东省水利水电第三工程局有限公司
279 李晓株 广东省特种设备检测研究院
280 张云峰 广东省铁路建设投资集团有限公司
281 邓炜婷 广东省外贸开发有限公司
282 张淑君 广东省微生物研究所(广东省微生物分析检测中心)
283 熊时岚 广东省稀有金属研究所
284 潘嘉文 广东省有色金属地质局九三八队
285 李永平 广东省有色矿山地质灾害防治中心
286 周志坚 广东省粤华国际贸易集团有限公司
287 陈凯凡 广东省粤科母基金投资管理有限公司
288 郭兆兵 广东省智能机器人研究院
289 黄映芳 广东省中小企业服务中心(广东省生产服务业促进中心)
290 杨森 广东省中医院
291 郑超帆 广东省中医院
292 陈悦 广东省总会计师协会
293 汤建锋 广东圣辉电力工程有限公司
294 田珊 广东十六冶建设有限公司
- 10
序号 姓名 单位
295 郑镇宁 广东食品药品职业学院
296 张瑜 广东水电二局股份有限公司
297 卢碧君 广东水电二局股份有限公司
298 白志远 广东顺德周大福珠宝制造有限公司
299 王平 广东顺高投融资担保有限公司
300 张育志 广东松山职业技术学院
301 吴影辉 广东天安新材料股份有限公司
302 黄洁霞 广东天华华粤会计师事务所有限公司
303 陶斌焕 广东天华华粤会计师事务所有限公司
304 钟映莲 广东天健会计师事务所有限公司
305 莫卓洪 广东天龙油墨有限公司
306 李华青 广东天亿马信息产业股份有限公司
307 罗宁 广东外语外贸大学
308 刘艳红 广东外语外贸大学
309 梁展澎 广东外语外贸大学
310 张新兴 广东万和新电气股份有限公司
311 张粤 广东威泰电力工程有限公司
312 杨燕 广东伟信会计师事务所(普通合伙)
313 陈文 广东五华农村商业银行股份有限公司
314 黄跃进 广东翔宇会计师事务所有限公司
315 李妍瑄 广东扬航食品有限公司
316 姜丽芬 广东药科大学附属第一医院
317 杨在豪 广东壹号食品股份有限公司
318 朱春红 广东以诺通讯有限公司
319 寇德攀 广东亿源通科技股份有限公司
320 金相宇 广东溢多利生物科技股份有限公司
321 李颖文 广东有线广播电视网络有限公司
322 何婉虹 广东粤财金融租赁股份有限公司
323 朱曼君 广东粤财金融租赁股份有限公司
324 侯瑾 广东粤电靖海发电有限公司
325 江维 广东粤电融资租赁有限公司
326 郭迪斯 广东粤电融资租赁有限公司
327 晁莹 广东粤电新会发电有限公司
328 屈洋 广东粤电阳江海上风电有限公司
329 余文菲 广东粤电置业投资有限公司
330 张薇 广东粤海饲料集团股份有限公司
331 陈品芙 广东粤科融资租赁有限公司
- 11
序号 姓名 单位
332 江瑶 广东粤通宝电子商务有限公司
333 刘笑颜 广东粤信会计师事务所有限公司
334 麦桂红 广东粤信会计师事务所有限公司
335 阳振华 广东粤信会计师事务所有限公司
336 黄健 广东粤信会计师事务所有限公司
337 林雪玲 广东粤运交通股份有限公司
338 列翠苹 广东中恒信会计师事务所有限公司
339 张葱葱 广东中瑞华税务师事务所有限公司
340 徐峰 广东中天粤会计师事务所有限公司
341 张沛泽 广东中天粤会计师事务所有限公司
342 吴鉴洪 广东中兴液力传动有限公司
343 邹文婧 广东重工建设监理有限公司
344 黄瑛 广东珠江船务有限公司
345 钟雄杰 广东珠江投资管理集团有限公司
346 李东菊 广发银行股份有限公司
347 王耀贤 广发银行股份有限公司
348 林佳樱 广物汽贸股份有限公司
349 刘苏梅 广物汽贸股份有限公司
350 简轶 广西粤桂广业控股股份有限公司
351 林巧玲 广州大学华软软件学院
352 王永战 广州广交会展览工程有限公司
353 王一林 广州航海学院
354 储正东 广州航海学院
355 黄利霞 广州华商职业学院
356 俞恭银 广州体育学院
357 林晓丹 广州体育学院
358 郑佩勇 广州中医药大学第一附属医院
359 王雪瑶 国电广东电力有限公司
360 张海涛 国电广东电力有限公司
361 张世锦 国家税务总局中山市税务局横栏税务分局
362 岳胜明 国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心
363 李真 国粤(韶关)电力有限公司
364 张传舜 海丰县海崇畜牧发展有限公司
365 吴菱庄 海亮奥托铜管(广东)有限公司
366 李敏辉 海目星(江门)激光智能装备有限公司
367 何思伶 河源市精神卫生中心(河源市第二人民医院)
368 薛大锐 鸿达兴业集团有限公司
- 12
序号 姓名 单位
369 蓝仲梅 湖南建工集团有限公司中山分公司
370 吴晖霞 华南理工大学
371 潘峰 华南理工大学
372 孟庆书 华南农业大学
373 易智敏 华南农业大学
374 彭湛霞 华南农业大学
375 金蓉 华能东莞燃机热电有限责任公司
376 舒晴 惠州大亚湾华瀛置业投资有限公司
377 童鹃 惠州市德威集团有限公司
378 陈熙婷 惠州市第二人民医院
379 梁浩 惠州市第一人民医院
380 甘耀平 惠州市鸿业电力有限公司
381 刘晋玮 惠州市技师学院
382 杨剑晖 惠州市商贸资产经营有限公司
383 罗业辉 惠州市现代城房地产发展有限公司
384 杨若柳 惠州市正大会计师事务所有限公司
385 黄克雄 惠州市致达成装饰园林有限公司
386 李素芬 惠州喜苑旅游投资有限公司
387 袁晓莲 惠州鑫明税务师事务所有限责任公司
388 黄丽敏 惠州鑫明税务师事务所有限责任公司
389 黄家贵 惠州泽益会计师事务所(普通合伙)
390 李俊 暨南大学
391 王昕 暨南大学
392 尹颖 暨南大学
393 韦湘华 暨南大学附属第一医院
394 王超 暨南大学附属第一医院
395 谭志成 暨南大学附属口腔医院(佛山市顺德区大良医院)
396 侯玉燕 嘉应学院
397 陈淼辉 嘉应学院医学院附属医院
398 李胜 建滔(连州)铜箔有限公司
399 欧阳霞 江门美吉特置业有限公司
400 黄金浓 江门市碧源污水治理有限责任公司
401 谭喜兰 江门市第三人民医院
402 黄惠玲 江门市疾病预防控制中心
403 莫均荣 江门市建设工程设计审查中心江海区办事处
404 冯进龙 江门市康丰木业有限公司
405 钟辉 江门市南洋船舶工程有限公司
- 13
序号 姓名 单位
406 石晓峰 江门市人民政府国有资产监督管理委员会
407 林如汝 江门市生态环境局新会分局
408 李赛美 江门市五邑税务师事务所有限公司
409 何珍卿 江门市新会高级技工学校
410 马良燕 江门市新会银海发展有限公司
411 熊小军 江西铜业(清远)有限公司
412 陈晓谦 交通运输部南海航海保障中心汕头通信中心
413 刘平 揭西县人民医院
414 林旭如 揭阳市财政局
415 李映茹 揭阳市人民医院
416 陈淡芬 揭阳市自来水有限公司
417 林鸿钦 揭阳市综合中等专业学校
418 彭江 金中天建设集团有限公司
419 何丽燕 金中天水利建设有限公司
420 陈榕 快意(江门)压缩机有限公司
421 吴少玲 拉芳家化股份有限公司
422 刘薇 立信会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所
423 汤克玉 连平县珠江矿业有限公司
424 胡宝莹 连州市人民医院
425 黄龄 联邦制药(中国)有限公司
426 梁治冠 廉江市人民医院
427 顾蕾 岭南师范学院
428 彭放放 龙川县财政票据监管中心
429 叶雅瑜 绿景控股股份有限公司
430 林玉明 茂名石化医院
431 王倩 茂名市第一中学
432 张倩 茂名市妇幼保健院
433 刘明辉 茂名市海洋气象台
434 裴肖兰 茂名市交通建设投资集团有限公司
435 吴春玲 茂名市礼明教育集团
436 朱百晓 茂名市水务投资集团有限公司
437 钟丹玲 梅州广梅产业园投资开发有限公司
438 张玉彦 梅州市恒泰会计师事务所有限公司
439 王博 美的资本(广东)投资管理有限公司
440 叶苏柳 南方出版传媒股份有限公司
441 罗圣 南方出版传媒股份有限公司
442 郭翔 南方出版传媒股份有限公司
- 14
序号 姓名 单位
443 蒋封纯 南方医科大学
444 林馥玲 南方医科大学
445 欧阳叶娥 南方医科大学南方医院
446 王海燕 南方医科大学南海医院
447 李洪 南雄市城市建设投资有限责任公司
448 赖鸿坤 普宁市兴业资产评估事务所(普通合伙)
449 黄淑芬 清远市第三人民医院
450 余进华 清远市凯力房地产开发有限公司
451 罗碧云 清远市清城区人民医院
452 伍飞鹤 清远市清新区国库支付中心
453 罗雪华 清远市清新区国库支付中心
454 黄莉君 清远市清新区人民医院
455 朱雪芬 清远市生产力促进中心
456 欧慧英 清远市钛美铝业有限公司
457 刘奇 乳源瑶族自治县东阳光化成箔有限公司
458 万晨燕 瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所
459 邵桂荣 瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所
460 曾淼 瑞胜(惠州)家居用品有限公司
461 李育珠 汕头市公共交通总公司
462 崔艳艳 汕头市市政工程维修中心
463 马玲 汕尾开放大学
464 陈汉义 汕尾逸挥基金医院
465 范琳玲 韶关市第三人民医院
466 魏小玲 韶关市国有林场管理处
467 刘丽霞 韶关市林业科学研究所
468 刘玖香 韶关市区农村信用合作联社
469 何荔强 韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
470 陈克 沈阳机床(东莞)智能装备有限公司
471 杨丹 搜于特集团股份有限公司
472 钟沁夏 特力电业制品(东莞)有限公司
473 詹云霞 天地壹号饮料股份有限公司
474 李迪文 无限极(中国)有限公司
475 李辉 新粤(广州)投资有限公司
476 陈程 兴宁市财政局
477 杨兆棋 亚太鹏盛税务师事务所(江门)有限公司
478 梁小珍 亚太鹏盛税务师事务所(江门)有限公司
479 廖冬林 阳春新钢铁有限责任公司
- 15
序号 姓名 单位
480 郭玮 阳春新钢铁有限责任公司
481 陈青梅 阳江市江城区政府采购管理办公室
482 郑骊薇 阳江市交通投资集团有限公司
483 冯俏珍 阳江市中医医院
484 陈国达 英德市中医院
485 王爱莉 裕通控股集团有限公司
486 彭雪明 远光软件股份有限公司
487 张晓辉 远光软件股份有限公司
488 张海艳 粤北第三人民医院
489 雷英 粤北人民医院
490 刘圣 粤北人民医院
491 瞿曲 粤海集团财务有限公司
492 任青云 云城区城镇综合管理和执法局城镇综合管理执法大队
493 马文劲 云浮联发化工有限公司
494 何云娣 云浮市妇幼保健院
495 杜桂连 云浮市云城区人民医院
496 陈少炎 云浮新区综合服务中心(云浮新区政府投资建设项目代建服务中心)
497 温志园 湛江寸金教育集团
498 梁燕霞 湛江国联水产开发股份有限公司
499 沈婷婷 湛江经济技术开发区国库集中支付中心
500 欧春艳 肇庆市中联资产评估有限公司
501 欧阳燕珊 肇庆税信通税务师事务所有限公司
502 王文涛 肇庆天乙非织造材料有限公司
503 康志霞 肇庆新区投资发展有限公司
504 梁映红 肇庆医学高等专科学校
505 张霞 中达安股份有限公司
506 梁秋梅 中国电信股份有限公司广东分公司
507 任伟 中国电信股份有限公司广州分公司
508 孙文杰 中国科学院广州地球化学研究所
509 柯秋胜 中国科学院华南植物园
510 谭惠敏 中国科学院南海海洋研究所
511 左小媛
中国科学院药物创新研究院中山研究院(中国科学院药物创新研究院华 南分院)
512 梁薛瑜 中国联合网络通信有限公司广东省分公司
513 连晓华 中国联合网络通信有限公司广东省分公司
514 刘珏廷 中国联合网络通信有限公司广州市分公司
515 高丽参 中国联合网络通信有限公司珠海市分公司
516 罗洁娴 中国水产广州建港工程有限公司
- 16
序号 姓名 单位
517 郭嘉杰 中国水产科学研究院珠江水产研究所
518 陈先明 中国太平洋财产保险股份有限公司东莞分公司
519 上官倩 中国移动通信集团广东有限公司
520 王湘园 中国移动通信集团广东有限公司
521 吴琼 中国移动通信集团广东有限公司
522 林锦焕 中国移动通信集团广东有限公司
523 刘静 中国移动通信集团广东有限公司
524 石泓 中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司
525 王志鹏 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司
526 曾韶丽 中国移动通信集团广东有限公司广州分公司
527 邓静 中国移动通信集团广东有限公司河源分公司
528 郑媛媛 中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司
529 赖炳辉 中国银行股份有限公司东莞分行
530 彭琼 中国银行股份有限公司广东省分行
531 茹杰满 中国银行股份有限公司广东自贸试验区南沙分行
532 何剑映 中国邮政速递物流股份有限公司佛山市分公司
533 郑雪莉 中海广东天然气有限责任公司
534 邓煜星 中能建南方建投(南雄)环保投资运营有限公司
535 刘晓琴 中荣印刷集团股份有限公司
536 游育慧 中山百得厨卫有限公司
537 张惠 中山大学
538 谭婉君 中山大学附属第六医院
539 卢聪聪 中山广信达会计师事务所
540 骆任 中山汇盈投资管理有限公司
541 彭华 中山汇盈投资管理有限公司
542 刘醒西 中山火炬职业技术学院
543 逯金 中山凯旋真空科技股份有限公司
544 刘伊 中山迈雷特数控技术有限公司
545 缪宇华 中山市博爱医院
546 肖秀坤 中山市财政局古镇分局
547 刘晓容 中山市成诺会计师事务所有限公司
548 陈卉 中山市成诺会计师事务所有限公司
549 蒋辉 中山市成诺会计师事务所有限公司
550 曾足矣 中山市工人文化宫
551 曹小龙 中山市华方会计服务有限公司
552 吴惠冰 中山市环境保护技术中心
553 黄小珊 中山市疾病预防控制中心
- 17
序号 姓名 单位
554 许文艳 中山市交通发展集团有限公司
555 祝香君 中山市金鸿房地产开发有限公司
556 林洁妍 中山市利和置业有限公司
557 颜进勇 中山市民森房地产发展有限公司
558 张世敏 中山市名筑房地产开发有限公司
559 葛琳 中山市明阳电器有限公司
560 袁伟锋 中山市人民医院
561 孙丽娜 中山市睿和会计师事务所(普通合伙)
562 陈伟烽 中山市小榄人民医院
563 钟骏英 中山市执信会计师事务所(普通合伙)
564 缪健华 中山市中永税务师事务所有限公司
565 林燕玲 中山香山会计师事务所有限公司
566 谭志娟 中山兴中能源发展股份有限公司
567 林岚 中山中汇投资集团有限公司
568 李黎 中铁广州工程局集团城轨工程有限公司
569 唐永芳 中铁物资集团港澳有限公司
570 罗义 中铁珠三角投资发展有限公司
571 周汉超 中移互联网有限公司
572 王青云 中移铁通有限公司广东分公司
573 刘伯光 忠华集团有限公司
574 龙哲 珠海城市职业技术学院
575 马岸婷 珠海格力电器股份有限公司
576 宋淑元 珠海格力股权投资基金管理有限公司
577 蔡惜金 珠海公共交通运输集团有限公司
578 梁晓琳 珠海横琴银娱体育度假发展有限公司
579 李瑛 珠海华发集团有限公司
580 汪文珺 珠海华发集团有限公司
581 汪拂晓 珠海华发集团有限公司
582 胡虹 珠海华发集团有限公司
583 鲍燕 珠海九洲控股集团有限公司
584 刘全锋 珠海九洲控股集团有限公司
585 徐如亮 珠海九洲控股集团有限公司
586 陈雄 珠海九洲能源有限公司
587 陈丽娜 珠海联邦制药销售有限公司
588 朱小毛 珠海欧比特宇航科技股份有限公司
589 段辉红 珠海蓉胜超微线材有限公司
590 陈为 珠海蓉胜超微线材有限公司
- 18
序号 姓名 单位
591 高旷 珠海市才杰财务咨询有限公司
592 刘恩姣 珠海市德海生物科技有限公司
593 梁莉 珠海市南福房产开发有限公司
594 马小川 珠海市人民政府国有资产监督管理委员会
595 李伟杰 珠海市人民政府国有资产监督管理委员会
596 方茹 珠海市香洲区国有资产管理中心
597 郭伟 珠海市香洲正方控股有限公司
598 郜英 珠海市鑫茂餐饮管理有限公司
599 郭建雄 珠海天威企业管理服务有限公司
600 梁志明 珠海演艺集团有限责任公司
601 刘德良 珠海一多监测科技有限公司
602 马晓宁 珠海亿胜生物制药有限公司
603 雍思奎 珠海粤科京华科技有限公司
- 19
附件 2
姓名 单位
评审通过专业技术职称名称 专业 职称
公示日期 年 月 日至 年 月 日
收到投诉 件 数
公 示 期 间 群 众 投 诉 内 容
单 位 纪 检 (人事) 部 门 核 实 意 见 年 月 日
说明:此表在公示期结束后,由评审通过人员所在单位纪检(监察)或人事部门 负责填写(A4 规格),盖公章后寄送评委会日常工作部门。
- 20
抄送:省档案馆。
广东省财政厅办公室 2020 年 6 月 1 日印发
- 21
抄送:省档案馆。
广东省财政厅办公室 2020 年 6 月 1 日印发

责任编辑:

参与评论

验证码: 看不清楚么?点我刷新认证码 用户名