2019年云南省高级经济师评审委员会评审结果公示
发布时间:2019-09-18 点击数:88  正文:【 放大 】【 缩小
简介:经2019年云南省高级经济师评审委员会于2019年8月28日评审,同意左艳梅等238位同志具备高级经济师职务任职资格,现予以公示,公示期5个工作日(2019年9月10日—2019年9月17日)。若有异议,可向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处反映,电话:0871—63633618;云南省工业和信息化厅 ...

经2019年云南省高级经济师评审委员会于2019年8月28日评审,同意左艳梅等238位同志具备高级经济师职务任职资格,现予以公示,公示期5个工作日(2019年9月10日—2019年9月17日)。若有异议,可向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处反映,电话:0871—63633618;云南省工业和信息化厅直属机关纪委电话:0871-63512537

序号
单 位
姓 名
申报资格
1
保山市昌宁县田园镇社会保障服务中心
左艳梅
高级经济师
2
保山市隆阳区兰城街道社会保障服务中心
杨月瑛
高级经济师
3
保山市腾冲市猴桥镇农业综合服务中心
刘伟乾
高级经济师
4
保山市腾冲市清水乡农业综合服务中心
徐加亮
高级经济师
5
澄江县农村合作经济经营管理站
马 瑞
高级经济师
6
楚雄公路局
杨 莹
高级经济师
7
楚雄公路局
谷林励
高级经济师
8
大关县翠华镇农业农村和集体经济发展中心
周 莉
高级经济师
9
大理市挖色镇社会保障服务中心
赵现春
高级经济师
10
大姚县农业生态环境保护工作站
毛文培
高级经济师
11
德宏正信实业股份有限公司
郑山洪
高级经济师
12
峨山彝族自治县农村合作经济管理服务中心
韩 冰
高级经济师
13
峨山彝族自治县塔甸镇农村经济管理服务中心
冯永宾
高级经济师
14
富滇银行股份有限公司
彭自飞
高级经济师
15
富滇银行股份有限公司
谢少华
高级经济师
16
富滇银行股份有限公司
金红丹
高级经济师
17
富滇银行股份有限公司
杨平生
高级经济师
18
耿马自治县孟定农场管委会社会保障服务中心
陈家菊
高级经济师
19
红河州财政局国库支付中心
罗玉荣
高级经济师
20
红河州农村经营管理站(农业信息中心)
何燕飞
高级经济师
21
华宁县宁州街道农村经济管理服务中心
陈 杰
高级经济师
22
华宁县农村经济经营管理站
张云虹
高级经济师
23
华宁县青龙镇农村经济管理服务中心
张 浩
高级经济师
24
会泽县宝云街道财政所
王金会
高级经济师
25
会泽县宝云街道财政所
孙 琼
高级经济师
26
会泽县殡葬管理所
钱海梅
高级经济师
27
会泽县大海乡农村经济经营管理站
彭 学
高级经济师
28
会泽县大海乡社会保障服务中心
黄文相
高级经济师
29
会泽县扶贫开发服务中心
李顺进
高级经济师
30
会泽县妇幼保健院
张云梅
高级经济师
31
会泽县监督检查中心
朱关海
高级经济师
32
会泽县监督检查中心
李佳燕
高级经济师
33
会泽县教育局
高 华
高级经济师
34
会泽县矿山镇财政所
李有荣
高级经济师
35
会泽县乐业镇农村经济经营管理站
童 平
高级经济师
36
会泽县五星乡农村经济经营管理站
张富兰
高级经济师
37
会泽县迤车镇农村经济经营管理站
韩成玉
高级经济师
38
景东彝族自治县良种繁殖场
罗成伟
高级经济师
39
景东彝族自治县生物科技服务中心
苏其玲
高级经济师
40
景东彝族自治县文井镇农业服务中心
徐 萍
高级经济师
41
景谷县茶叶和特色生物产业发展中心
周永林
高级经济师
42
开远市城乡居民社会养老保险局
李林玥
高级经济师
43
开远市第一中学校
刘 敏
高级经济师
44
开远市灵泉街道办事处农业综合服务中心
王艳丽
高级经济师
45
昆明长水国际机场有限责任公司
周丽琼
高级经济师
46
昆明长水国际机场有限责任公司
罗卫航
高级经济师
47
昆明长水国际机场有限责任公司
鲁秀梅
高级经济师
48
昆明钢铁控股有限公司人力资源部
刘奕玲
高级经济师
49
昆明钢铁控股有限公司战略发展部
周 帆
高级经济师
50
昆明公路局
曹文雯
高级经济师
51
兰坪白族普米族自治县农业农村局
李育莲
高级经济师
52
临沧公路局
杜先荟
高级经济师
53
临沧汇达实业有限责任公司
吕晓娅
高级经济师
54
泸水市农村经济管理局
李杨兰
高级经济师
55
泸水市农业农村局
蒋汝梅
高级经济师
56
泸西县国库支付中心
资鹏飞
高级经济师
57
泸西县国库支付中心
段海艳
高级经济师
58
泸西县农村合作经济经营管理站
段永刚
高级经济师
59
泸西县午街铺镇农业综合服务中心
饶 飞
高级经济师
60
鲁甸县小寨镇财政所
钱成毅
高级经济师
61
陆良县搬迁安置办公室
邵丽华
高级经济师
62
陆良县板桥镇社会保障服务中心
王忠汉
高级经济师
63
陆良县大莫古镇社会保障服务中心
高永坤
高级经济师
64
陆良县地方公路管理段
陆碧丽
高级经济师
65
陆良县芳华镇社会保障服务中心
赵梁锟
高级经济师
66
陆良县公共资源交易中心
雍自文
高级经济师
67
陆良县龙海乡农业综合服务中心
郑关莲
高级经济师
68
陆良县马街镇农业综合服务中心
戚刚莲
高级经济师
69
陆良县马街镇社会保障服务中心
査利群
高级经济师
70
陆良县马街镇社会保障服务中心
杨俊桃
高级经济师
71
陆良县马街镇社会保障服务中心
陈 磊
高级经济师
72
陆良县三岔河镇社会保障服务中心
李建华
高级经济师
73
陆良县同乐街道办事处社会保障服务中心
李丽萍
高级经济师
74
陆良县召夸镇农业综合服务中心
王美玲
高级经济师
75
陆良县召夸镇农业综合服务中心
李永坤
高级经济师
76
陆良县中枢街道办事处产业发展服务中心
李翠华
高级经济师
77
罗平县教育体育局
杨秀碧
高级经济师
78
罗平县教育体育局
刘 艳
高级经济师
79
芒市风平镇农村经济经营管理站
石品国
高级经济师
80
勐海县农村经济经营管理站
玉专香
高级经济师
81
勐腊县易武镇农业综合服务中心
茶德昌
高级经济师
82
蒙自市鸣鹫镇农业综合服务中心
杜美芬
高级经济师
83
蒙自市农村经营管理站
张永昶
高级经济师
84
弥渡县经岩镇农业农村服务中心
成永菊
高级经济师
85
弥渡县新街镇农业农村服务中心
黄兰珍
高级经济师
86
牟定县共和镇农业农村服务中心
张 伟
高级经济师
87
牟定县中医医院
谢明俊
高级经济师
88
南涧彝族自治县旅游项目开发中心
罗如翠
高级经济师
89
南涧彝族自治县人才交流服务中心
张忠果
高级经济师
90
宁洱县农业和科学技术局农村合作经济经营管理站
叶 艳
高级经济师
91
普洱公路局思茅分局
李俊东
高级经济师
92
普洱市农村经济经营管理站
李成艳
高级经济师
93
曲靖灌区管理局西河水库管理所
华珉辉
高级经济师
94
曲靖市科学技术协会科技普及中心
蔡莲萍
高级经济师
95
曲靖市粮油市场监督管理支队
邓红艳
高级经济师
96
曲靖市马龙区搬迁安置办公室
杨树平
高级经济师
97
曲靖市马龙区不动产登记中心
尹建雄
高级经济师
98
曲靖市马龙区城乡居民社会养老保险局
赵小平
高级经济师
99
曲靖市马龙区鸡头村街道社会保障服务中心
王云芬
高级经济师
100
曲靖市马龙区月望乡农业综合服务中心
邱家宝
高级经济师
101
曲靖市麒麟区越州镇农业综合服务中心
施永侠
高级经济师
102
曲靖市沾益区城市投资开发有限责任公司
黄树娟
高级经济师
103
曲靖市沾益区城乡居民社会养老保险局
胡海洋
高级经济师
104
深圳云能基金管理有限公司
杨崇龄
高级经济师
105
师宗县城乡居民社会养老保险局
尹家克
高级经济师
106
师宗县机关事业单位养老保险管理服务中心
严俊红
高级经济师
107
石屏县坝心镇农业综合服务中心
张建军
高级经济师
108
双柏县大麦地镇农业农村服务中中心
鲁绍明
高级经济师
109
水富城投开发集团有限公司
刘 振
高级经济师
110
水富市城乡居民养老保险中心
孙宗香
高级经济师
111
水富市项目开发储备中心
李华玲
高级经济师
112
水富市云富街道经济发展中心
杜平会
高级经济师
113
绥江县人才开发交流服务中心
张长美
高级经济师
114
威信县旧城镇农业综合服务中心
朱世君
高级经济师
115
威信县罗布镇农业综合服务中心
朱相军
高级经济师
116
威信县农村水电及电气化发展中心
宋德荣
高级经济师
117
威信县三桃乡农业综合服务中心
陈永聪
高级经济师
118
巍山县妇幼保健计划生育服务中心
字 梅
高级经济师
119
文山市农村经济经营管理站
高文锐
高级经济师
120
文山州农村经济经营管理站
张 静
高级经济师
121
文山州农村经济经营管理站
窦家德
高级经济师
122
西畴县农村合作经济经营管理站
程芳香
高级经济师
123
宣威市板桥街道农业综合服务中心
丁柳艳
高级经济师
124
宣威市城乡居民社会养老保险局
程志勇
高级经济师
125
宣威市东山镇农业综合服务中心
陶爱娥
高级经济师
126
宣威市格宜镇农业综合服务中心
张吉芬
高级经济师
127
姚安县农产品质量安全中心
伍正兵
高级经济师
128
姚安县行政审批局
任兆丽
高级经济师
129
易门县龙泉街道农业农村综合服务中心
张 燕
高级经济师
130
易门县龙泉街道农业农村综合服务中心
吴狄琼
高级会计师
131
盈江县盈江农场管理委员会
周 婕
高级经济师
132
永善县溪洛渡镇农业综合服务中心
孙帮宏
高级经济师
133
永胜县农村合作经济经营管理站
陈以丽
高级经济师
134
永胜县农村合作经济经营管理站
关灿红
高级经济师
135
永胜县水利水电勘测设计队
王兴明
高级经济师
136
玉溪红山球团工贸有限责任公司
戴利宏
高级经济师
137
玉溪市红塔区高仓街道社会保障服务中心
李秀琼
高级经济师
138
玉溪市红塔区研和街道农业农村综合服务中心
柴红萍
高级经济师
139
玉溪市江川区经营管理站
贾正文
高级经济师
140
玉溪市江川区九溪镇农村经济管理服务中心
龚喜妹
高级经济师
141
玉溪市江川区人民医院
马六九
高级经济师
142
玉溪市经济信息研究中心
任 青
高级经济师
143
玉溪市农村经济经营管理站
杨雪莲
高级经济师
144
玉溪市通海县朝阳中学
黄川入
高级经济师
145
元江县城镇园林绿化站
杨 琼
高级经济师
146
元江县水利灌区管理局
张映萍
高级经济师
147
云龙县农村合作经济经营管理站
赵立山
高级经济师
148
云南宝象物流集团有限公司
王勇富
高级经济师
149
云南宝象物流集团有限公司
张家琼
高级经济师
150
云南宝象物流集团有限公司
王卓昕
高级经济师
151
云南大理天新包装材料有限公司
李建云
高级经济师
152
云南大学
刘 芳
高级经济师
153
云南大学
高继红
高级经济师
154
云南地质工程勘察设计研究院
汪 洁
高级经济师
155
云南地质矿产勘查开发局物资供应中心
龙雪松
高级经济师
156
云南滇中保障房建设有限公司
胡 媛
高级经济师
157
云南滇中保障房建设有限公司
罗 寅
高级经济师
158
云南工程建设总承包股份有限公司
耿齐定
高级经济师
159
云南广播电视台
魏 薇
高级经济师
160
云南黄金矿业集团股份有限公司
张栋材
高级经济师
161
云南黄金矿业集团股份有限公司
寸江萍
高级经济师
162
云南机场地面服务有限公司
卿红华
高级经济师
163
云南建设基础设施投资股份有限公司
巫娜燕
高级经济师
164
云南建投第二建设有限公司
金平贵
高级经济师
165
云南建投第十五建设有限公司
杨 燕
高级经济师
166
云南建投第四建设有限公司
邓玉蜀
高级经济师
167
云南建投第四建设有限公司
王小林
高级经济师
168
云南建投第一水利水电建设有限公司
郭 华
高级经济师
169
云南建投股权投资基金管理有限公司
洪峥恺
高级经济师
170
云南建投机械制造安装工程有限公司
王 静
高级经济师
171
云南建投集团省外事业部
夏怀华
高级经济师
172
云南建投集团省外事业部
桂 馨
高级经济师
173
云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司
赵 薇
高级经济师
174
云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司
卜亚南
高级经济师
175
云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司
刘仁智
高级经济师
176
云南建投资产运营有限公司
张 鹰
高级经济师
177
云南交投集团云岭建设有限公司
杨利明
高级经济师
178
云南昆钢万融地产策划咨询经纪公司安宁公司
张 敏
高级经济师
179
云南岭东印刷包装有限公司
陈耀凯
高级经济师
180
云南铝业股份有限公司
向思音
高级经济师
181
云南罗平锌电股份有限公司
世家林
高级经济师
182
云南芒市农村商业银行股份有限公司
郭建林
高级经济师
183
云南能投新能源投资开发有限公司
熊荣萍
高级经济师
184
云南省城乡建设投资有限公司
张本龙
高级经济师
185
云南省城乡建设投资有限公司
章晓清
高级经济师
186
云南省城乡建设投资有限公司
袁芳芳
高级经济师
187
云南省地质矿产勘查开发局第四地质大队
段玉梅
高级经济师
188
云南省地质矿产勘查开发局机关后勤服务中心
徐艳力
高级经济师
189
云南省地质矿产勘查开发局物资供应中心
吴立斌
高级经济师
190
云南省地质矿产勘查院
谭荣兰
高级经济师
191
云南省工业投资控股集团有限责任公司
吴蜀军
高级经济师
192
云南省海外投资有限公司
刘春肃
高级经济师
193
云南省核工业二0九地质大队
韩素洁
高级经济师
194
云南省红河哈尼族彝族自治州财经学校
刘 利
高级经济师
195
云南省交通科学研究院有限公司
邵玮琳
高级经济师
196
云南省交通投资建设集团有限公司
李金凤
高级经济师
197
云南省交通运输厅工程质量监督局
孙 燕
高级经济师
198
云南省沥青油料储备保障中心
杨诗晨
高级经济师
199
云南省能源投资集团有限公司
杨佳霖
高级经济师
200
云南省商务研究院
陈 莺
高级经济师
201
云南省生态环境科学研究院
纪晓慧
高级经济师
202
云南省省级职工住房资金管理中心
王文波
高级经济师
203
云南省水利水电勘测设计研究院
解桂英
高级经济师
204
云南省投资控股集团有限公司
钟 山
高级经济师
205
云南省土地储备运营有限公司
卢文娟
高级经济师
206
云南省土壤肥料工作站
茶红云
高级经济师
207
云南省医疗投资管理集团有限公司
陈永艳
高级经济师
208
云南省医疗投资管理集团有限公司
牛 茜
高级经济师
209
云南省有色地质局
高 瑜
高级经济师
210
云南省有色地质局楚雄勘查院
李亚红
高级经济师
211
云南省有色地质局楚雄勘查院
姚莹芳
高级经济师
212
云南省有色地质局楚雄勘查院
刘火中
高级经济师
213
云南省有色地质局地质地球物理化学勘查院
张 曼
高级经济师
214
云南省有色地质局三一三队
李继前
高级经济师
215
云南省有色地质局三一三队
朱雨颖
高级经济师
216
云南省有色地质局三一三队
李 芳
高级经济师
217
云南省中小企业服务中心
许晓晨
高级经济师
218
云南铜业股份有限公司营销分公司
杨玉春
高级经济师
219
云南铜业股份有限公司营销分公司
黄俊凯
高级经济师
220
云南铜业科技发展股份有限公司
纪云腾
高级经济师
221
云南文化艺术中心
王 凡
高级经济师
222
云南锡业集团(控股)有限责任公司
杨海红
高级经济师
223
云南锡业集团(控股)有限责任公司
刘 惠
高级经济师
224
云南锡业集团(控股)有限责任公司
王 议
高级经济师
225
云南禹川建设工程管理咨询有限公司
颜红萍
高级经济师
226
云南云勤集团
徐 飞
高级经济师
227
云南云天化股份有限公司
韩 仪
高级经济师
228
云南云天化股份有限公司商贸中心
单志萍
高级经济师
229
云县农村经营管理站
马金书
高级经济师
230
昭通市大关县木杆镇农业综合服务中心
李启超
高级经济师
231
昭通市航务管理处
樊 斌
高级经济师
232
昭通市住房公积金管理中心
徐雪冰
高级经济师
233
昭阳区北闸镇农业综合服务中心
郝仕季
高级经济师
234
镇雄县中屯镇农业农村和集体经济发展中心
成信哲
高级经济师
235
镇沅县地方统计调查队
杨学卉
高级经济师
236
中国电信股份有限公司云南分公司
李华文
高级经济师
237
中国电信股份有限公司云南分公司
全在惠
高级经济师
238
中国电信股份有限公司云南分公司
康 健
高级经济师

云南省人力资源和社会保障厅
2019年9月10日

责任编辑:

参与评论

验证码: 看不清楚么?点我刷新认证码 用户名